10

Как быть если ребенок с Вами спорит и огрызается?
0

попытатся уговорить
110
наказать,поставить в угол
103
не обращать внимания на его оговоры
33
пообещать ему взамен что-нибудь
29
не сталкивался
12
не знаю
10
Проголосовало: 297
Автор вопроса: ВикаВиктория
3 года 5 месяцев

Помогите.кто-нибудь советом,племянница ооочень вредная 9 лет ни каак не хочет делать уроки .

1

Сама была такая. физически наказывать не стоит, не поможет. а если наказывать,то у ребенка возникнет ненависть к родителю. Лучше поговорить и рассказать о последствиях. Пригрозить чем-либо, но не в коем случае не угрожающе.Лишить чего то, но не на долго

1

Если примеры из жизни о необходимости учиться и приобретать в дальнейшем высшее образование и хорошую работу не действуют, то приходится лишать при сильном сопротивлении каких либо обещаных вещей(например, разрешено гулять до 22, а разрешить только до 19 или до 20, пока не начнет вести себя как взрослый человек и не начнет самостоятельно делать уроки и получать нормальные оценки) по другому не выходит- проверено. При выполнении ваших условий - поощрять, и так всегда, что бы мотивация была у ребенка, но обманывать( пообещать и не выполнить) нельзя- сразу контакт теряется и наладить будет сложно.

1

9лет, 2-3 класс... шлепнуть можно мальчишку и то не всегда, а девочки совсем другое дело. Лично я со своим племянником поступаю так, когда не хочет учить или читать что-то превращаю это в игру стараюсь заинтересовать. Если это чтение на скорость то на спор кто быстрее и естественно со второй попытки сдаюсь на милость победителя) Ему конфеты и поднятие самомнения, мне выученный урок!

1

поговорить и рассказать как надо общат
са.

1

детьми нужно заниматься и воспитывать, что бы не было огрызаний. наказание не самый лучший вариант. если ребенок спорит то один из способов нужно выслушать точку зрения ребенка и договориться до компромисса или же в некоторых ситуациях создать стимул для ребенка, что бы послушался. так же нужно не кричать, а спокойно и в тоже время четко сказать свое слово.

1

Нужно с ним поговорить и обьяснить и учить его с детсва что хорошо в этой жизни но не бить его!

0

Здравствуйте у нас такая же проблема здесь только один выход заинтересовать учиться

0

надо обратится к хорошему психологу

0

это племянница, а не дочь!!! пусть родители занимаются!!!

0

возможно поводом для вспышек гнева ребенка есть постоянный раздражитель, например брат или сестра, Ребенок начинает ревновать и с помощью грубости протестует против недостатка внимания со стороны родителей.Возможно, ребенок начал грубить после какого-то определенного события, которое произвело на него неизгладимое впечатление, и ему трудно справиться со своими чувствами. В этом случае грубость – это просьба о помощи. Постарайтесь выяснить, что беспокоит ребенка, и вместе решить проблему.Если ребенок сказал вам: «Уходи! Я тебя ненавижу!», «Ты плохая!», «Ты дура!» и т.п., попросите его рассказать, что его так огорчило и разозлило. Предложите ему вместо подобных фраз говорить: «Я на тебя обиделся!», «Я на тебя разозлился!» или «Мне не нравится, когда ты делаешь…».Дайте понять ребенку, что понимаете его. Понимаете его переживания. Но попросите выражать гнев другими словами. Обязательно обратите внимание на свою собственную речь и на речь окружающих ребенка людей. Как вы сами выражаете свои негативные эмоции? С помощью каких слов? С кем общается ребенок, какие передачи смотрит по телевизору? Дети – отличные имитаторы. Они полностью копируют нас, взрослых. И произносят те слова, которые слышат в повседневной жизни.

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено