10

С какого возраста можно сажать ребенка за столик?
0

6-8 месяцев
116
8-12 месяцев
59
4-6 месяцев
31
Проголосовало: 206
Автор вопроса: КаринаК
5 лет 9 месяцев

1

Как только ребенок сможет сам сидеть, так можно сажать куда захотите.

0

не обязательно сажать же. первое время мы это с 4-х до 6 месяцев просто на руках держали. и она у нас сидела смотрела как остальные кушает со временем начала просить то что сами едим. и сейчас сказать что мы плохо кушаем нет и за столом она тихо сидит пока не наскучит или же не наестся и не наиграется)))

0

Когда будет самостоятельно сидеть. если раньше посадите, то потом большие проблемы с позвоночником будут

0

у меня 2 девочки садились в 6 месяцев

0

Позвоночник сам по себе не может держаться в вертикальном положении, его поддерживают мышцы, которые проходят вдоль него. Когда ребенок садится сам (пусть ему хоть 3 месяца, главное сам! хоть это и редкость), и может более менее удерживать вертикальное положение, значит эти мышцы окрепли (накачались, если можно так выразиться). А если сажать в подушки, мышечного каркаса вокруг позвоночника нет и он как бы "спрессовывается" по вертикали, гнется в разные стороны или привыкает быть выгнутым в одну сторону... Самое безобидное последствие - остеохондроз, сколиоз и далее вплоть до горба... Вот Оля Федотова даже про загиб матки пишет! Ужас какой, я не знала, что и на это может повлиять... Мы обычно, что касается детей перестраховываемя во всем, а тут ...И если даже в детстве проблем не будет, в возрастом они появятся точно. От бабулек только и слышишь "Я троих так вырастила и все хорошо!" А сейчас кого ни возьми, у большинства какие-то проблемы со спиной имеются. Причины могут быть разные, но это одна из них... Я просто не вижу необходимости сажать ребенка самим, зачем? Подождите пока сам сможет... Я только добра желаю!

0
0

Когда он будет сам хорошо и уверенно сидеть,тогда можно!
Т.е. после 6-7 месяца

0

Усаживать ребенка за стол можно с того момента когда он будет уверенно сидеть сам.

0

Когда ребенок будет хорошо сидеть

0

Смотря какой пол ребенка если мальчик,то можно и с 4 месяцев,а если девочка, то позже.Ведь девочек до 6 месяцев нельзя садить.

Больше ответов Больше ответов не найдено