6

Как сформировать свое генеалогическое древо?
0

Автор вопроса: Анастасия Яшмолкина
3 года 5 месяцев

1

Начать нужно, конечно же, с разговора с бабушками и дедушками, и другими родственниками. Затем поднять данные с архивов, старые документы, фотографии. Для удобства и оформления, дабы не запутаться, существуют таки специальные программы в интернете. Главное это желание докопаться до истоков, и не останавливаться на достигнутом.

1

Еще в школе задавали такую тему...Именно я сделала так....собрав всю информацию и набросав приблизительно на обычном листке,после с помощью онлайн программы составление "генеалогического древа" оформила и запомнила........такие программы очень удобны не нужно чертить и точно не запутаешься!УДАЧИ!!

8

По-советую по-расспрашивать своих близких и дальних родственников о своих предках,затем на основе полученной информации сделать запросы в архивы тех городов и населённых пунктов,где они жили,при необходимости съездить туда.

0

Советую начать запись со своих бабушек и дедушек, в виде таблицы, поместить их самый верх и от них продолжить стрелками вниз запись данных о родителях, не забывая о записи кем они были по профессии, потом себя и своих детей. А потом обязательно передать эту записьсвоим детям, чтобы они продолжали вести запись. Так и сформируется ваше гениалогическое древо, создателем которого были вы. И может через многие столетия..

0

Расспрашивайте бабушек и дедушек о своих предках

0

Можно еще по архивам полазить. По бумажным, в зданиях))

0

обратиться в ближайший к вам архив, там есть специальные люди которые окажут вам помощь но не бесплатно))

-1

Родить двух прекрасных детишек.

-1

Илья Пинжалин
, не по теме. помощи как от козла молока
-1

Бабешка
,
Я наверно немного некорректно задала вопрос. Я имела в виду каким способом можно найти информацию про своих предков. У меня есть уже одна "портянка", оставленная прабабушкой, но хотелось бы каких-нибудь более реальных подтверждений, документов. Может кто-нибудь уже делал какие-либо запросы. Поделитесь, пожалуйста, опытом