5

Как правильно написать резюме, и обязательно ли надо крепить свою фотографию к резюме?
0

Автор вопроса: svetmoi
2 года 2 месяца

0

Я всегда пишу:
год-компания, должность,опыт,достижения,и с фото резюме охотнее рассматривают,оно будет в приоритете

очень действенно))

0

Писать надо те знания, умения и качества, которые необходимы для направления деятельности на которую ты претендуешь. Фото пусть будет.

0

Правильно написать резюме - это искусство. Важно не быть стереотипным. В интернете есть много образцов, но все они как "под копирку". Я умный, целеустремленный и бла-бла. Забудьте об этом. Заменяйте слова на синонимы, как можно больше всего упоминайте в графе - опыт работы и профессиональные достижения. Фото - важный элемент Вашего резюме, НО: важно качество фотографии (снято не на камеру 0,3 мегапикселя, никаких фото с отдыха, мол "Я, мама, дядя Леша и наш сосед Петька на пляжу". Аккуратная прическа, деловой стиль. И никаких наигранных фото- "Вот я со станком в поте лица" или "Вот я весь день на телефоне". Также очень важно правильно оформить документ, ведь если вы упоминаете, что "Я знаю Ворд и Эксель", то будет странно видеть резюме со съехавшими границами и шрифтами вразнобой. И последний момент - пишите правду! Ведь если вы приглянетесь серьезному работодателю - ему не составит труда проверить ваш стаж работы и отзывы о вас у прошлого руководителя.Дерзайте!

... Показать больше...
0

Для начала, образцы резюме можно скачать в интернете в формате Word и начать редактировать их под себя. Обычно, бланки уже имеют определённую структуру (графы), которые необходимо заполнить в определенной последовательности. Даже, если у Вас накопился не малый багаж Ваших профессиональных навыков, то его необходимо изложить максимум на двух печатных листах формата А4 (в идеале - уложиться на один лист).Обязательно ПРАВДИВО укажите свои достоинства (о недостатках - вежливо умолчите)! Сделайте акцент на ДОСТИЖЕНИЯХ на предыдущих местах работы, это подразумевает не то, чем вы ежедневно занимались на работе (ваши должностные обязанности), а Ваши личные успехи на предыдущих местах работы (повысил - то-то, сократил - это.. внедрил - ещё что-нибудь... и т.п.).Так же при заполнении резюме не пропускайте пункт о дополнительной информации, его можно разбить на 2 раздела:1. Профессиональные навыки и знания (* Уверенный пользователь ПК (MS Office: Word, Excel; Internet), высокий навык работы с оргтехникой; * Владение программами для...; * Знание нормативных документов...).2. Прочее, где где обычно указывается наличие водительских прав, наличие собственного автомобиля, знание иностранных языков, склад мышления (технический или гуманитарный), и, к примеру, такие качества - * Высокая скорость работы и высокая степень самоорганизации; * Ответственность за достижение результата; * Внимательность, сосредоточенность, уравновешенность, дисциплинированность.Что касается фотографии, прикрепленной к резюме, то

... Показать больше...
0

Да, обязательно.

0

Ты сам лучшее резюме. Фото это как бы +, но я сам как директор, не акцентируюсь на фото и внешности и прическе. И вообще я бы предпочел узнать человека лично, а резюме это как бы просто как визитка, думаю не обязательно его перегружать информацией, это будет минус. Краткость - сестра таланта.