7

На Ваш взгляд,большая разница в возрасте отразится на взаимоотношениях детей?
0

В положительную сторону
150
В отрицательную сторону
61
Свой ответ
39
Проголосовало: 250
Автор вопроса: Ira_160
5 лет 9 месяцев

2

у меня с сестрами 5 и 6 лет разница. не могу с ними общий язык вообще найти. не могу с ними делиться и рассказывать им что у меня происходит

2

У меня старшему сыну- 17, младшему - 6.Темпераменты и характеры совершенно разные.5 мин. ссорятся, остальное время не разлей вода

2

моему старшему сыну сейчас 18 лет а дочери 2 годика....Сейчас у них любофф.Я думаю что в будущем у них будет все те же отношения и понимание.По крайней мере у сына очень трепетное отношение к сестре.

1

по моему это прекрасно когда большая разница в возросте, ведь старший ребенок может помочь с младшим и по дому. у меня с братиком разница в 16 лет и я чувствую себя как вторая мама для него. я с мамой на ровне все делала во всем помагала и через 4 года когда появился свой ребенок мне эти навыки очень пригодились. Люблю своего братишку безумно!!!

1

Самая большая разница 7-9лет, а больше у вашего ребенка будет еще один родитель а не брат или сестра. Я считаю что самая идеальная разница 4-7 лет и родителям легче,и помощник есть, и между детьми останутся все-таки детские воспоминания что немаловажно.

1

Старший ребенок относится к младшему совсем по другому будет при разнице, например в 6 лет, а не в 2-3 года! Моей дочери почти 7, младшему годик! Чувство ответственности у девочки появляется, заботы о братике, материнский инстинкт, а младший учится от нее всему - правда и хорошему и нехорошему))))) но без этого никуда. Т.е. пример для подражания более взрослой сестры или брата благоприятней влияет на воспитание маленьких.

1

Зависит только от родителей,ребенка нужно ждать ВСЕЙ семьёй

1

Зависит от воспитания. У моих детей отразилась в положительную сторону.

1

Только в положительную сторону! Разница между моими мальчишками 13 лет, и я не представляю что бы я делала без помощи старшего, в том числе в качестве няньки.

0

Моему сыночку 4 года, живем большой семьей. Недавно у нас родился племянник (двоюродный братик), так вот мой ребенок его категорически не принимает. Сейчас я в положении совсем скоро родится второй сыночек, боюсь представить что будет. Думаю все зависит от характера ребенка и от такого каким от воспринимает этот мир. Как мне кажется разница в возрасте у всех воспринимается по разному.

Больше ответов Больше ответов не найдено