14

Использовать рукоприкладство?
0

Детей бить категорически нельзя
206
в зависимости от ситуации
193
Детей можно шлепать
139
Проголосовало: 538
Автор вопроса: Лиана Саляхова
3 года 5 месяцев

интересны ваши мнения относительно применения шлепков по поперукамголовеногам и т.д. в процессе воспитания детей. как вы относитесь к тому,что многие родители могут ударить своего ребенка. 

15

рукоприкладство и крики ни к чему хорошему не приведут, и толку от этого нет ни капли, если конечно ребенок будет родителей боятся как огня, то возможно и будет слушаться, но разве запугивание это нормально, разве для этого рожают детей, лучше нормально объяснить 10 раз, чем 1 раз наорать или ударить, и свои проблемы нечего выплескивать на детей, и впервую очередь нужно быть хорошим примером для ребенка, и не баловать с рождения без повода, а то когда дети начинают повторять за родителями еще и виноватыми остаются.

5

Нет, нет и еще раз нет. Если вы хотите поломать детскую психику и, если вы хотите, чтобы ваш ребенок вас ненавидел, то валяйте. Криком, рукоприкладством ничего не добиться, только любовью и лаской. Это я как мама троих детей говорю.

8

вас почитать -смех, все правильные , аж жуть берёт...А самитх в детстве как родители? По губам били? А за ухо трепали, да иногда наверное и ремня давали.....Мне и жопу били, за то , что на речку убегала и купалась до ночи. И подзатыльники частенько от деда получала, а то и обещание дать кнута. Всему своё время, можно поговорить и объяснить и результат не получить. это тоже ведь рукоприкладство.Или вы прямо об избиение невинных младенцев тут пишите?

... Показать больше...
5

Я считаю, что рукоприкладство родители используют в своем воспитании от собственного бессилия. Когда родитель понимает, что словом у него добиться ничего не получается, то начинает использовать свою силу. Таким образом говоря своему самомнению: "Я сильный, я здесь главный, ты должен меня слушать". Я убеждена, что все проблемы и непонимание между детьми и родителями всегда можно решить хорошим разговором.

5

Если хотите испортить ребенку психику, то в перед. Ничем хорошим это не кончится точно. Разговаривайте и объясняйте ребенку что и как

5

Всё зависит от ситуаций

5

как говорил профессор Преображенский "к любому живому существу нужно подходить с убеждениями , террором ничего не добьешься"

5

Иногда бывают такие родители которых самому надо лупить, чтобы не бухали.

5

если подросток употребляет наркотики и бухает, то господа - родители надо было задумываться раньше, и ребенку больше времени уделят. Себя бить надо

4

Наказать за что-то всегда можно, но в меру.

Больше ответов Больше ответов не найдено