7

Как нужно реагировать, если ребенок часто просится на ручки?
0

Отвлечь разговором или игрой
33
Все-таки взять на руки
16
Пройти мимо
0
Поругать, мол, уже большой, взрослый и т.п.
0
Проголосовало: 49
Автор вопроса: Елена Метлевская
3 года 5 месяцев

14

Берите на руки в любом удобном случае,ведь время летит быстро.Наступит момент,когда Вы будете радоваться что он вообще дома.Телесный контакт очень важен(особенно для ребёнка).

10

Не всегда и нужно брать ребенка на руки. Дети быстро привыкают к хорошему. И если вы каждый раз на его плач будете бежать и брать на руки то в дальнейшем для вас это может быть проблемой. Не забывайте, что кроме ребенка у вас есть и домашние хлопоты и МУЖ = который тоже хочет хотя бы минутку вашего внимания. По этому сильно не переусердствуйте))) И всем счастья)))))))))))))))))))))))

6

Нужно реагировать соответственно ситуации. Если вы сходили с ребенком на игровую площадку и он устал, а у вас в руках пакет с игрушками, велосипед, то куда вы возьмете ребенка? Часто бывали случаи, что ребенок устал, еле идет, вы все на себе несете как навьюченный верблюд,приходите домой и только одно желание - ЛЕЧЬ отдохнуть, а рядышком весело скачет "уставший" ребенок. Я с первым ребенком весила 46 кг, была худенькая как тростинка и объясняла маленькому мужичку, что маме тяжело. Это один вариант. И другой, когда вы сидите вечером перед телевизором. Ежедневные обнимашки на руках никому не повредят.

6

конечно нужно брать на руки. маленькие детки так быстро вырастают. не успеешь оглянуться, а он уже и на руки то не помещается. ты и рад бы подержать, а никак. и потом с сожалением вспоминаешь об упущенных моментах. поэтому дорогие мамочки, не спешите выходить на работу, и оставлять ваше чадо с нянями, ведь ничто не может заменить маму. а наши маленькие детки так нуждаются в заботе. и конечно же в маминых объятиях чувствуют себя любимыми, желанными и защищенными. любви вам!

4

брать на руки и наслаждаться своим маленьким счастьем

4

Дарите ребенку тепло своей души, обнимайте его, гладьте его по спинке по голове, разговаривайте с ним, передавайте ему свой жизненный опыт, чтобы через несколько лет не жалеть , что вы ему этого не додали…….

3

Носить ребенка на руках... он вырастает и потом этого уже не будет...

2

Моему малышу 1,9 он уже достаточно большой и тяжелый, но постоянно просится на ручки, я считаю что они пока еще такие крохи, надо брать их на ручки и проводить с ними как можно больше времени, ведь на ручках он вас так крепко обнимает, я не вижу в этом проблем, берите пока можете.

2

Брать и наслаждаться моментом. Ребенок чувствует выше тепло и ласку в каждом прикосновении, чем больше вы к нему прикасаетесь, тем ближе будите ему в последствии. Вырастит, вы бы и рады взять, а не выйдет))

2

задуматься,возможно он не чувствует вашей любви или же его что - либо беспокоит, ни в коем случае нельзя ругать или игнорировать ребёнка. этим вы только усугубите ситуацию.

Больше ответов Больше ответов не найдено