10

Почему в истерике люди бьют именно стеклянную посуду?
0

Автор вопроса: kitti atlantika
3 года 5 месяцев

26

Это, чтобы не бить друг друга. Негативные эмоции требуют выхода в виде
физических действий, которые являются хорошей разрядкой для нервной
системы. Вот, посуда становится "козлом отпущения" в острой конфликтной
ситуации, которой является ссора, скандал. Причём, звон битого стекла,
шум, эффект взрыва как нельзя лучше служит цели. Вы заметили, что накал
страстей приводит к повышению тонов в диалоге вплоть до крика? А
разбитая ваза может поставить точку.

3

Истерика и несдержанность одно из отвратительных черт человека, неуважение других и глупость!

24

Привычка,эффектность,традиция.

23

Они искренне верят в то, что их проблема, из-за которой случилась истерика, так же как и стеклянная посуда, разлетится на мелкие кусочки. Да и такой способ помогает людям немного прийти в чувства во время истерики, т.к срабатывает инстинкт самосохранения и они начинают думать о том, как собрать осколки, чтобы случайно не повредиться об них. А вообще, мне жалко людей, которые поддаютя истерике- это проявление их слабости, несостоятельности . Сдержанность и стойкость вызывают у меня уважение. Люди в истерике такие некрасивые, вообще на человека -то разумного не похожи. Я за своевременное решение проблем на стадии их появления, чтобы потом волосы на голове у себя не рвать и посуду сохранить .

... Показать больше...
22

Потому что железная посуда- не бьется!

18

чтобы придать важность своей истерики и злости)))ну какой смысл бить железную посуду

11

То что бьется... Половник не разобьешь...

7

Потому-что именно она и бьется!

6

Потому что это лучший спецэффект, который показывает, что у вас действительно истерика

5

чтобы придать важность своей истерики и злости)))ну какой смысл бить железную посуду

Больше ответов Больше ответов не найдено