8

Стоит ли покупать небулайзер(аппарат для проведения ингаляций) и как его выбрать?
0

Автор вопроса: prosto.alla
2 года 2 месяца

2

Стоит,особенно незаменим для маленьких детей, да и взрослым тоже полезен.У нас дома Little Doctor LD-210C

2

Да, стоит. У меня дома есть и он много раз выручал меня. У меня Little Doctor LD-211C

1

Стоит ли приобрести небулайзер? Отзывы однозначны: Да! Небулайзер — это прибор (ингалятор), который позволяет доставить лекарство к бронхим и легким любого человека, даже находящегося в бессознательном состоянии. Небулайзер оснащен маской, которая крепится на лице ребенка, а специальный распылитель позволяет измельчать лекарство, которое при вдохе в виде мельчайших капель попадает в носоглотку, ротоглотку, бронхи и лёгкие малыша. Это позволяет уменьшить количество применяемых таблеток и ускорить выздоровление, поэтому, конечно, приобрести его стоит. А вот какой — выбирайте, опираясь на отзывы. Я купила небулайзер, но им очень неудобно пользоваться: шнур очень короткий, буквально 1 метр, поэтому ингаляции приходится делать у розетки Специалист: Покупая небулайзер, сразу учитывайте, где вы его будете использовать. Во всех моделях длина шнура и шланга от основы к маске имеют разную длину. И если шнур легко можно удлинить обычным удлинителем, то шланг, идущий к маске удлинить не получится. Лучше выбирать модель с длиной шланга хотя бы 2 метра — это позволит малышу спокойно перемещаться вокруг ингалятора, так как высидеть 15 минут процедуры неподвижно не каждому по силам. Мне кажется, что лекарство на попадает в бронхи, а остается на уровне горла Специалист: Глубина проникновения лекарства напрямую зависит от размера частиц, получаемых при распылении (дисперсии). Поэтому, выбирая ингалятор, обязательно обращайте внимание на

... Показать больше...
1

Если вы или другие члены вашей семьи часто болеют простудными заболеваниями то определенно стоит купить небулайзер!Он значительно быстрее помогает справиться с заболеванием! Ну а выбирать нужно на свое усмотрение и материальную возможность, главное сразу проверить прочность соединения трубки с маской и других составных частей!

0

Если в вашей семье часто болеют заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей, то однозначно Да!!! После появления у нас этого аппарата , ребенок намного быстрее стал выздоравливать!!!Единственное но, без похода к врачу не обойтись!!! Хотя это скорее плюс чем минус( самолечение - это не здорово). Врач должен прослушать вас или Вашего ребенка, и выписать лекарство для ингаляции. Если делать ингаляции на свое усмотрение, можно сделать еще хуже. А выбор зависит от ваших возможностей( как сказали раньше). Не болейте!! Здоровья Вам!!!

0

да стоит сам пользуюсь Little Doctor LD-211C а вообще можно инфу в инете найти как правильно выбрать

0

Незаменимая вещь, когда в семье маленькие дети. Хорошо себя зарекомендовал OMRON, у меня вся мед.техника этой фирмы.

0

Очень даже стоит, но нужно так же обратить внимание на то, что есть противопоказания в применении этих аппаратов и если нет никаких серьезных противопоказаний (например, сердечная недостаточность), то смело можно брать. Если нужен ребенку, то можно приобрести в виде паровозика или животного, есть три вида: ультразвуковые, компрессорные, мембранные, есть еще паровые, и каждый из них имеет как плюсы применения, так и минусы, к примеру, во многих ультразвуковых запрещено использовать отвары трав и растворы, в которых есть эфирные масла. Следует определиться для каких целей необходим небулайзер (для нечастых применений при простуде или при конкретной болезни), внимательно изучить все виды, характеристики выбранных моделей и смело отправляться за покупкой. Самые популярные Little Doctor и Omron. Один совет: старайтесь покупать небулайзер без стеклянных насадок (их сложнее найти если разобьется).

... Показать больше...
0

для часто болеющих заболеваниями дыхательных путей - вещь незаменимаямногие хвалят и как метод профилактики РВИ (к примеру, после посещения публичных мест проводят ингаляции с боржоми)на счет выбора-все индивидуальноесть наборы с множеством насадок для всей семьиесть компрессорные, есть ультразвуковые (в зависимости от того, чем планируете дышать, необходима разная степень измельчения действующего лечебного вещества)есть для деток интересные модельки с веселыми рисункамипо цене тоже разница естьлучше читать отзывы о конкретных моделях и консультироваться в медтехниках или аптеках так сказать наглядно

... Показать больше...
0

Конечно стоит

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы