19

Какого типа ваша кожа?
0

Комбинированная
1472
Жирная
722
Сухая
224
Проголосовало: 2418
Автор вопроса: света_659
6 лет 3 месяца

Спрятать статью
Основой красоты и здоровья кожи является ее чистота. Поэтому в жаркие летние месяцы принимать освежающий душ нужно при первой же необходимости. Вода освежит и взбодрит вас, а вашу кожу очистит от пота и пыли. Что же касается очищения различных типов кожи лица, то напомним основные правила.

Жирная кожа хорошо переносит умывание холодной водой или настоем ромашки. Для более глубокой очистки подойдет туалетное молочко, которое нужно нанести на кожу лица и шеи, осторожно растереть его круговыми движениями от подбородка (шею – сверху вниз). Через несколько секунд удалить остатки молочка теплым мокрым тампоном. Ополоснуть лицо холодной минеральной водой и обязательно подсушить бумажной салфеткой. Очень жирную кожу рекомендуется мыть с мылом один раз в день по тому же принципу.

Очищать сухую кожу рекомендуется два раза в день – утром и вечером. Вода для умывания должна быть кипяченой или минеральной, желательно комнатной температуры. От мыла лучше отказаться совсем и пользоваться специальными пенками с активным увлажняющим действием (в их состав входит кокосовое или соевое масло). Если кожа очень сухая, то вместо умывания желательно протирать лицо молочком, снимая его остатки безалкогольным тоником.

ВНИМАНИЕ!
Не оставляйте лицо высыхать самостоятельно. В этом случае при испарении жидкости, обезвоживается и кожа, что приводит к образованию морщин.

Далее - самое главное: в эти жаркие дни нам просто необходимо не пересушить кожу, сохранить ее эластичность. Поэтому основные усилия – на увлажнение кожи утром, днем и вечером. Увлажняющих средств много: водные и масляные растворы, эмульсии, кремы. Наилучший эффект дают жидкие увлажняющие кремы – эмульсии.

Для питания кожи в летние месяцы лучше отказаться от жирных питательных кремов. Тем более что сама природа дарит нам прекрасные косметические средства – ягоды, фрукты, овощи. Немного времени и желания – и вы сами легко изготовите потрясающую маску для лица.
3
Если появились прыщи, значит причиной служат проблемы в организме, есть картинка, на которой отмечены зоны на лице (за что отвечает), но самое эффективное средство от прыщей - это "Зенерит"!
2
Зенирит спасал очень, но родила ребенка и проблемы с кожей исчезли совсем!
2
сделала лед из отвара ромашки, протираю им лицо каждый день, классное средство)
1
салициловый спирт 2% форево!))как для жирной, так и для комбинированной подходит, лучше всяких дорогущих средств!
1
Скинорен, зинерит-прекрасный гель от нежелательных прыщиков, еще помогают лосьоны.
1
тоже были небольшие проблемы с лицом, у меня комбинированная кожа лица, стала ежедневно умывать лицо только гелем для лица гарньер с экстрактом винограда, лицо чистенькое стало
1
хорошо помогает алое вера,настойки.А лучше соком протирать лицо.
1
А мне дегтярное мыло и сок огурца помогает)Утром и вечером протираю лицо огуречным соком! Лично мне помогает
1
Зинерит и мне помог, вот только кожа потом очень-очень-очень сухая была. Пользоваться увлажняющим кремом даже при жирной коже я считаю необходимым.
0
Скинарен гель вот это вещь от прыщей и черных точек.
Больше ответов Больше ответов не найдено