18

Как приучить ребенка к трудолюбию ?
0

Автор вопроса: романроманов
2 года 4 месяца

16

Своим примером конечно же, полностью согласна с предыдущим ответом. Покажете пример лежания на диване, потом и у ребёнка так будет. Я всегда малышам говорю мне помочь, хотят помогают, нет-я не

... Показать больше...
12

Спасибо за премию

2

Если вы хотите приучить детей к труду, вам нужно самим подать хороший пример ребенку. Когда ребенок увидит, что его родители работаю, то и у него проявиться желание работать. Так

... Показать больше...
0

Приучать к труду ребенка, нужно с самого раннего возраста. Только в этом случае у него в памяти всегда будет это оставаться и он будет ценить труд и трудиться сам. Конечно

... Показать больше...
0

Заниматься трудолюбием вместе.

0

В виде игры.

0

Чтобы приучить ребенка к трудолюбию нужно прежде всего самому быть трудолюбивым, собственный пример, вот это показатель для ребенка!!! а если вы не трудолюбивый, ленитесь что-либо делать, то ребенок будет в

... Показать больше...
0

Я, как молода мама, могу сказать, что это довольно трудно и нужно начинать заниматься этим с самого детства. К примеру за вознаграждения или в обмен на что-то. Чтоб получить желаемое

... Показать больше...
0

Многое зависит от характера ребенка,но в любом случае нужно дать понять ребенку,что человек должен уметь выполнять разную работу и никто за него это не сделает.Когда дети совсем маленькие,они подражают родителям

... Показать больше...
0

Только личный пример даст хорошие результаты.

Больше ответов Больше ответов не найдено