18

Как приучить ребенка к трудолюбию ?
0

Автор вопроса: романроманов
2 года 6 месяцев

16
Своим примером конечно же, полностью согласна с предыдущим ответом. Покажете пример лежания на диване, потом и у ребёнка так будет. Я всегда малышам говорю мне помочь, хотят помогают, нет-я не ... Показать больше...
12
Спасибо за премию
2
Если вы хотите приучить детей к труду, вам нужно самим подать хороший пример ребенку. Когда ребенок увидит, что его родители работаю, то и у него проявиться желание работать. Так ... Показать больше...
0
Приучать к труду ребенка, нужно с самого раннего возраста. Только в этом случае у него в памяти всегда будет это оставаться и он будет ценить труд и трудиться сам. Конечно ... Показать больше...
0
Заниматься трудолюбием вместе.
0
В виде игры.
0
Чтобы приучить ребенка к трудолюбию нужно прежде всего самому быть трудолюбивым, собственный пример, вот это показатель для ребенка!!! а если вы не трудолюбивый, ленитесь что-либо делать, то ребенок будет в ... Показать больше...
0
Я, как молода мама, могу сказать, что это довольно трудно и нужно начинать заниматься этим с самого детства. К примеру за вознаграждения или в обмен на что-то. Чтоб получить желаемое ... Показать больше...
0
Многое зависит от характера ребенка,но в любом случае нужно дать понять ребенку,что человек должен уметь выполнять разную работу и никто за него это не сделает.Когда дети совсем маленькие,они подражают родителям ... Показать больше...
0
Только личный пример даст хорошие результаты.
Больше ответов Больше ответов не найдено