5

Стоит ли покупать НИКОН Д5200?
0

Автор вопроса: Zzzzzuzo
2 года 2 месяца

6

Отличный фотоаппарат!D5200 это самая продвинутая бюджетная зеркальная камера из тех, что я когда-либо держал в руках, по мимо компактных размеров, небольшого веса и относительно небольшой цены, камера содержит весь необходимый функционал для любителя и профессионала.Когда я фотографировал на D5200 у меня сложилось впечатление, что я фотографирую на D7000. Спросите, почему так? Дело в том, что Никон всё больше и больше сокращает дистанцию между топовыми и бюджетными камерами, но обо всем по порядку.ЭкранПолностью идентичный D5100, ничем не хуже чем на топовом D4. Естественно, как и у предшественников (D5000 и D5100), экран на D5200 может вращаться в двух плоскостях, что очень удобно для съемки видео, а так же, для съемки с неудобных позиций или скрытой съемки, когда вы не можете посмотреть в видоискатель, я обычно в таких случаях фотографирую наугад и смотрю что получилось, но с поворотным экраном всё становится гораздо проще.МатрицаСенсор на фотоаппарате такой же, как и на D3200, а именно – 24 Мп. Как по мне, то для качественной печати фотоснимков на формате А3, 6Мп хватает с головой, имея в распоряжении снимок с разрешением 6000х4000 (24 Мп) у вас есть приличный запас, чтобы что-то подрезать, если вдруг не удалось скомпоновать кадр в процессе съемки. Я не говорю, что 24 Мп

... Показать больше...
0

Учитывая что недавно прикупил д5100, думаю, что стоит, камера реально хорошая, однако к ней комплектный объектив весьма неважный, если докупить еще и объектив, получается весьма профессиональная камера

0

Смотрите сами. Есть аналог у Nikon это canon 600d. У него парк аксессуаров больше( объективы вспышки и т.д.)