6

Что лучше nikon D3100 или D5200?
0

Автор вопроса: Zzzzzuzo
2 года 2 месяца

1

Nikon — консервативный фотобренд в хорошем смысле этого слова. Инженеры не спешат отказываться от зарекомендовавших себя наработок, но и новое им не чуждо. Nikon D5200 — прекрасная тому иллюстрация. Компактный, но в то же время ухватистый корпус — годами отработанный на предыдущих моделях компромисс. Количество органов управления достаточно для оперативной съемки, но при этом не путает новичка. Поворотный дисплей даже у привыкшего к оптическому видоискателю фотографа оказался активно задействован.По началу у меня было несколько предвзятое отношение к 24-мегапиксельной матрице. Но на деле оказалось, что она обеспечивает весьма неплохой результат при нехватке света, позволяя снимать почти в любых условиях и не задумываться о настройках. За счет несколько избыточного разрешения система шумоподавления работает лучше, практически полностью убирая цветовой шум. С хорошей оптикой в солнечный день снимки порадуют вас высочайшей детелизацией.Доставшиеся по наследству от Nikon D7000 системы автофокуса и экспозамера работают ничуть не хуже, чем в профессиональной камере. Я не раз с успехом использовал непрерывный автофокус с динамическим слеженим за объектом съемки. Матричный замер во время тестирования работал настолько адекватно, что мне ни разу не захотелось включать другие режимы.Приятно удивило количество доступных настроек в меню, среди которых отдельного упоминания заслуживает прежде всего тонкая настройка автоматической установки ISO и максимальной выдержки. Также отнесем к

... Показать больше...
0

Сравнение фотоаппаратов Nikon D3100, D5100, D5200 и D5300Сначала давайте посмотрим, кто есть кто в моем сравнительном обзоре.Камера Nikon D3100 – младшая модель в линейке зеркальных аппаратов от Никон. Поступила в продажу в 2010 году. Имеет несколько более простые технические характеристики, чем мой D5100 KIT 18-55. Однако с хорошим объективом она способна выдавать картинку лучше моей камеры со штатным стеклом.Моя зеркалка Nikon D5100 находится в продаже со второго квартала 2011 года. Я приобрел ее в ноябре 2011 года как раз для съемок в самостоятельной поездке в Китай, Гонконг и Филиппины (отзыв о той поездке еще не опубликован в блоге). Но вы можете посмотреть отчет о поездке дикарями за рулем арендованной машины по Шри-Ланке с примерами фоток, снятых на эту связку: камера + китовый объектив AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G. И вообще, на указанную систему сняты почти все фотографии, полученные до июня 2013, когда я стал покупать дополнительные объективы (телевик Nikkor 70-300, широкоугольник Samyang 14 мм/2,8 и универсальный зум Никкор 17-55/2.8).Зеркальная камера Nikon D5200 пришла на смену моему старичку в конце 2012 года. До сегодняшнего дня я не вникал в детали технических параметров данной зеркалки, но чуть ниже мы увидим, в чем отличия и имеют ли они существенные преимущества перед Nikon

... Показать больше...
0

5200 у него богаче выбор функций, но по сути это одного класса фотоаппараты

0

Я купила 2 года назад D3100,и очень довольна.Долго думала между 3100 и 5100 и много перечитывала отзывов,но сделала вывод ,что 3100 даже лучше и дешевле.И не капли не жалею,множество функций,качество фото и видео супер.Сравнивала с кэнон и что мне не нравится,в кэнон неестественная яркость,в е как будто из мультика,ярко очень,мне это не очень понравилось,а никон более мягкие цвета и естественность.Я советую 3100,не пожалеете.Только объектив берите сразу побольше(я брала 55,мало сильно,не берет издалека предметы,мелковато,так что лучше 200 объектив)

0

Лучше nikon D3100! Они и не дорогой и прекрасно работает.
Хорошая зеркалка для более любительской съемки.
Если хотите снимать проф. , то советую вам canon 5D markII - я с этой камерой работаю! Отличная)

0

Если брать на перспективу то лучше d5200, то есть заниматся фотографиями или нужен поворотный экран. А так если просто хотите качество выше чем у простой мыльнице то без разницы