27

Я пишу стихи, а вы?
0

Да, я пишу стихи!
43
Нет! Мне это не интересно!
20
Нет! Но хочу научиться!
17
Пишу, но только для себя!
16
Другое! (Написать в комментарии.)
5
Проголосовало: 101
Автор вопроса: Феофила
3 года 4 месяца

Спрятать статью

Напишите нам свой стих!

У меня четверо детишек, и я очень люблю для них и о них писать стихи! А вы пишете стихи? Если да, то о чем?

Напишите в комментарии свой стих, и мы его  вместе оценим! Я тоже напишу один из своих, прошу и вас его одобрить, если, конечно, он вам понравится!

Стих про Таню:

Карандашики в кармане.
Села Таня на кровать,
Стала ими рисовать.
Начала с подушек было,
Одеяло не забыла….
А закончила лицом.
Вы бы видели, что было
С перепуганным отцом!

Он за няньку, вот, остался,
Целый день, как мог, старался!
А, теперь: ну, как же быть?!
Нужно быстро всё отмыть!
И, пока всё мыл папаша,
На плите сбежала каша.
А чуть раньше, как назло,
Со стола Танюша наша
Уронила молоко!

Весь в поту уже мужчина,
У жены ведь именины!
Хочет милой угодить:
Всё убрать и стол накрыть….
Ну, а Таня помогает:
Вот, постель с ним убирает.
Всё, что грязное и нет,
Пока тот не замечает,
Запихала под буфет!

-Где, Танюша, простыня?
Ох, схлопочешь у меня!
А она, коза, смеётся,
Папе в руки не даётся!
Забралась на стол, девчонка,
Не узнать теперь ребёнка.
-Ой-ёй-ёй!- кричит отец.
Ты грязнее поросёнка!
Но и это не конец!

Взялся папа мыть посуду.
-Помогать тебе я буду!-
Говорит трёхлетка дочь.
-Уходи, козявка, прочь!
Ты уже мне помогала:
Скатерть маслом поливала,
Опрокинула варенье,
Все конфеты разбросала
И рассыпала  печенье….

Нет, её не убедить,
Громко плачет. Так и быть,-
Снова папа уступает,
Мыть посуду разрешает!
Вытирает пол за дочей,
Та плескается, хохочет!
Папа Таню не уймёт:
-Ты зачем одежду мочишь?!
Почему весь в мыле рот?

Нет, уж, сил отцу возиться!
На малышку папа злится!
Как же мать справлялась с нею?!
Ничего я не умею!-
Сам себе твердит мужчина,
Он забыл про именины,
Лёг, усталый, на кровать.
Ну, а дочь толкает  в спину:
Папа, будем рисовать?!
9

Нет не пишу,но это наверно забавно.Иной раз так в рифму начинаешь говорить,прям рождённый поэт.Для меня стихи всегда чем то пригодны в жизни,то цитируешь,то память тренируешь,а то вообще просто интересные или поздравить кого с праздником.

4

а я их читаю=)

4

Не улыбайся мне, не улыбайся.Не говори, что любишь ты меня!Не говори, что я дороже жизни,Не говори, что навсегда твоя!Нет! Я не та, что во снах приходила.Я не та, о которой мечтал.И не та, что так нежно любила.И не та, что любовь сохранила.Я другая! Я зла и жестока!Уходи! Уходи! Ведь не поздно!Ну, чего ты стоишь и ждешь?Ну, зачем говоришь, что любишь?Я тебя не люблю, понимаешь?Это лишь ложь, моя ложь!Вот, ушел! Почему же так больно?Потому что люблю, люблю!Но признаться ему не могу!

... Показать больше...
4

я тихонько за тебя помолюсь моя милая нежная мама за тебя перед ним преклонюсь и скажу я спасибо упрямо пусть порой ты была не права так бывает и это не важно важно то что сейчас ты жива что сейчас ты со мной это важно идеальною я не была ты простиш меня и я это знаю и подскажеш где я неправа ведь не правой я тоже бываю и поддержиш всегда ты меня отругаеш но я не обижусь ведь ругаеш меня ты любя и плохова во мне ты не видеш очень сильно люблю я тебя и хочу чтобы ты жила вечно и тихонько помолюсь за тебя чтоб счастливой была ты навечно

... Показать больше...
3

Растаял снег, остались капли,
Весна стучится мартом в дверь.
Доставайте люди грабли,
Нынче, огород теперь.
* * *
На грядках силы все отдайте,
Нам в радость дачная работа,
Побольше деревцев сажайте,
Не трусь усталости и пота.
* * *
Лучи чуть тёплые ещё,
Щекотят нам глаза игриво.
Порой весенней я польщен,
Она желанна и красива!

3

О чудо! Ты когда свершишься?
Когда в дома наши войдёшь?
Скажи, зачем и где таишься?
Какой момент и повод ждёшь?
* * *
Не правду люди говорят,
Что чудес то и не бывает.
Не верят, а может просто не хотят,
И чудо бредом называют.
* * *
О чудо! Ты когда свершишься?
Когда ты в жизнь нашу войдёшь?
Я верю, нам ты пригодишься!
Момент и повод, ты найдёшь.

3

Есть у ТАни и фломастер
Кисти есть и есть мечта
Потомучто ТАня мастер
И душа её чиста

3

Тихо в комнате и дождь за окномпришла смс а там ждёт меня обломконец отношений , теперь всё забытонекуда деться ведь дверь уже закрыта тело не может моё сердце найтиа я не нервничаю дам тебе спокойно уйтизабуду про всё , про всё что быловедь уже ничего не вернуть всё уже уплылоэти слова отстань,ко мне не подходирвали мне душу , но теперь я могу уйтия не смогу её добиться , я неуклюжийа у неё есть другой который ей серьёзно нуженфайлы любви внутри не найденывсё заново , как любить , теперь мы одничувства , обиды , странные смсвсе твои слова имели очень большой веснужно думать перед тем как говоритьно тебе это неважно , смогла чувства мои убитьдолгие нравы , эти признания в любвидля обид мне хватала слов от меня отойди

... Показать больше...
2

Я с детства хотел писать стихи и даже писал. Но уже тогда был достаточно самокритичен и считал, что стихотворения не очень получались, что эта не моя стезя и бросил это занятие. А сейчас думаю зря бросил, надо было развивать, ведь одноклассникам нравились мои стихотворения.

2

Я сильная и справлюсь с этой болью. И пусть сейчас, мне хочется кричать.Но если хочешь знать ,Тебя я не неволю .Ты вправе жить как прежде для себя. Живи гуляй и пусть Ты будешь счастлив.А я останусь просто в стороне.Ведь всё пройдёт и также как и раньше Ты на коленях приползёшь ко мне.Ты будешь умаляя извиняться,но прежней я не стану никогда.Прощенья НЕТ и можешь мне не клясться : В Любви и верности не ВЕРЮ Я.

Больше ответов Больше ответов не найдено