28

Я пишу стихи, а вы?
0

Да, я пишу стихи!
43
Нет! Мне это не интересно!
20
Нет! Но хочу научиться!
18
Пишу, но только для себя!
16
Другое! (Написать в комментарии.)
5
Проголосовало: 102
Автор вопроса: Феофила
3 года 6 месяцев

Спрятать статью

Напишите нам свой стих!

У меня четверо детишек, и я очень люблю для них и о них писать стихи! А вы пишете стихи? Если да, то о чем?

Напишите в комментарии свой стих, и мы его  вместе оценим! Я тоже напишу один из своих, прошу и вас его одобрить, если, конечно, он вам понравится!

Стих про Таню:

Карандашики в кармане.
Села Таня на кровать,
Стала ими рисовать.
Начала с подушек было,
Одеяло не забыла….
А закончила лицом.
Вы бы видели, что было
С перепуганным отцом!

Он за няньку, вот, остался,
Целый день, как мог, старался!
А, теперь: ну, как же быть?!
Нужно быстро всё отмыть!
И, пока всё мыл папаша,
На плите сбежала каша.
А чуть раньше, как назло,
Со стола Танюша наша
Уронила молоко!

Весь в поту уже мужчина,
У жены ведь именины!
Хочет милой угодить:
Всё убрать и стол накрыть….
Ну, а Таня помогает:
Вот, постель с ним убирает.
Всё, что грязное и нет,
Пока тот не замечает,
Запихала под буфет!

-Где, Танюша, простыня?
Ох, схлопочешь у меня!
А она, коза, смеётся,
Папе в руки не даётся!
Забралась на стол, девчонка,
Не узнать теперь ребёнка.
-Ой-ёй-ёй!- кричит отец.
Ты грязнее поросёнка!
Но и это не конец!

Взялся папа мыть посуду.
-Помогать тебе я буду!-
Говорит трёхлетка дочь.
-Уходи, козявка, прочь!
Ты уже мне помогала:
Скатерть маслом поливала,
Опрокинула варенье,
Все конфеты разбросала
И рассыпала  печенье….

Нет, её не убедить,
Громко плачет. Так и быть,-
Снова папа уступает,
Мыть посуду разрешает!
Вытирает пол за дочей,
Та плескается, хохочет!
Папа Таню не уймёт:
-Ты зачем одежду мочишь?!
Почему весь в мыле рот?

Нет, уж, сил отцу возиться!
На малышку папа злится!
Как же мать справлялась с нею?!
Ничего я не умею!-
Сам себе твердит мужчина,
Он забыл про именины,
Лёг, усталый, на кровать.
Ну, а дочь толкает  в спину:
Папа, будем рисовать?!
10
Нет не пишу,но это наверно забавно.Иной раз так в рифму начинаешь говорить,прям рождённый поэт.Для меня стихи всегда чем то пригодны в жизни,то цитируешь,то память тренируешь,а то вообще просто интересные или ... Показать больше...
4
а я их читаю=)
4
Не улыбайся мне, не улыбайся.Не говори, что любишь ты меня!Не говори, что я дороже жизни,Не говори, что навсегда твоя!Нет! Я не та, что во снах приходила.Я не та, о которой ... Показать больше...
4
я тихонько за тебя помолюсь моя милая нежная мама за тебя перед ним преклонюсь и скажу я спасибо упрямо пусть порой ты была не права так бывает и это не ... Показать больше...
3
Я с детства хотел писать стихи и даже писал. Но уже тогда был достаточно самокритичен и считал, что стихотворения не очень получались, что эта не моя стезя и бросил это ... Показать больше...
3
Растаял снег, остались капли,Весна стучится мартом в дверь.Доставайте люди грабли,Нынче, огород теперь.* * *На грядках силы все отдайте,Нам в радость дачная работа,Побольше деревцев сажайте,Не трусь усталости и пота.* * *Лучи ... Показать больше...
3
О чудо! Ты когда свершишься?Когда в дома наши войдёшь?Скажи, зачем и где таишься?Какой момент и повод ждёшь?* * *Не правду люди говорят,Что чудес то и не бывает.Не верят, а может ... Показать больше...
3
Есть у ТАни и фломастерКисти есть и есть мечтаПотомучто ТАня мастерИ душа её чиста ... Показать больше...
3
Тихо в комнате и дождь за окномпришла смс а там ждёт меня обломконец отношений , теперь всё забытонекуда деться ведь дверь уже закрыта тело не может моё сердце найтиа я ... Показать больше...
2
Я сильная и справлюсь с этой болью. И пусть сейчас, мне хочется кричать.Но если хочешь знать ,Тебя я не неволю .Ты вправе жить как прежде для себя. Живи гуляй и ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено