6

Как быстро и легко ребенку выучить таблицу умножения?
0

Автор вопроса: Чунина Елизавета
3 года 4 месяца

6

на мне и моих родных бабушка отрабатывала свой метод)) Ложилась с нами перед сном и рассказывала, допустим, на "2", мы повторяли и так каждый день ( на разные цыфры). Дело в том, что могз в полусонном расслабленном состоянии способен запомнить больше. Сколько лет прошло, я отлично помню все сказки, которые мне рассказывали перед сном и таблицу умножения могу рассказать, если даже меня поднять среди ночи))

1

постоянно повторять

0

учить в игровой форме

0

постоянно повторять

0

Пообещать что- нибудьза каждый выучиный столбик

0

постоянно повторять

0

Nadia385
, нам уже 8)) знаем умножение на 2,3,4 и 9, а остальное вообще ни как не можем
0

Раз два в неделю с 6 лет повторять с ним запоминает как стихотворение,главное не забывать повторять.

0

В наше время,когда все дети любят играть на компьютере,то множа загрузить программу,которая проверяет ребёнка на знание таблицы умножения, ну и результат должен иметь влияние на час который ребёнок будет проводить на игре за компьютером ,так мы как бы показываем ребёнку что он тоже зарабатывает,но получает "зарплату" в необычном эквиваленте

0

Мои дети тоже учили таблицу перед сном.И клали потом на ночь тетрадь с табличкой под подушку,твёрдо веря,что во сне всё запомнят.И правда утром рассказывали на отлично!

Больше ответов Больше ответов не найдено