72

Можно ли бросить курить, если стаж уже более 10 лет?
0

Всё зависит от самого человека
250
Да
208
Нет
17
Проголосовало: 475
Автор вопроса: gtr
3 года 4 месяца

5

Бросить курить можно с любым стажем Я курила 17 лет... Два года назад мне это дело самой стало настолько противным, что очень захотелось бросить, но не получалось... Даже книжку Алена Карра прочитала два раза... А потом узнала, что беременна и все!!! Было очень тяжело первые полгода, но я все время думала, а какого ребенку травиться - причем не добровольно. Вот прошло полтора года, теперь думаю - больше НИКОГДА в жизни не закурю, какая эта гадость и как мне всех курильщиков жалко )) знаю, что бросить курить тяжело, но МОЖНО!!!

14

Муж сестры бросил курить, как только узнал что ждут двойню. Его мстаж был 21 год курения. Бросил без всяких пластырей, бабок и кодирования. Сила воли железная

11

Можно, главное чтобы было желание!

10

Можно.Просто находите одну маленькую вещь в себе и бросаете курить -  СИЛУ ВОЛИ.

7

Suhilya: Бросить можно всегда...единственное с большим стажем бывает вредно бросать.На самом деле я тоже об этом слышал и не раз. Ещё давно мой знакомый врач говорил, что если человек всю жизнь курил - и в старости или обременённый не смертельными по отдельности но многочисленными болезнями - может умереть при резком отказе от никотина. Истощённый возрастом либо заболеваниями организм возможно не справится с резким изменением того, к чему привык. Это, кстати, касается и алкоголя.А по теме - конечно можно бросить курить! И дело здесь именно во внутренней мотивации (не люблю это слово, но оно отображает суть) - насколько сам, внутренне, человек решит расстаться с этой привычкой, а уже причины этого желания у каждого могут быть разные. И как раз внешнее давление на отказ от курения (родственники, друзья, навязываемая пропаганда здорового образа жизни в СМИ) - может наоборот провоцировать отторжение желания бросить курить! Возможно срабатывают какие то психологические моменты; но по себе замечал - спокойно смотрю телевизор, никого не трогаю и тут надпись на весь экран что типа следующая программа может содержать сцены курения - так у меня рука сама тянется к сигарете!Надеюсь правильно выразил свои мысли и никто не запутался в словах )

... Показать больше...
6

Можно, но это надо большая сила воли и терпения, чтобы не сорваться.

4

Всё возможно. сила воли и решение принятое раз и навсегда.

3

на самом деле, курение - зависимость больше психологического характера, чем физического. бросить курить очень просто, только вот большинство курильщиков при этом сталкиваются с психологическим блоком. курение - это ритуал, способ сконцентрироваться. поэтому многие курильщики становятся потерянными при попытке бросить курить - не знают как занять то время, которые тратили на курение. Также на первое время требуется заменить курение на другой ритуал. эта подмена поможет ускорить процесс отвыкания от курения. но самое главное - желание бросить курить. именно бросить курить насовсем. ведь многие бросают курить, чтобы доказать, что смогут бросить, а потом, почувствовав успех,снова начинают курить(типа - я теперь я точно знаю, что смогу бросить в любой момент))))) это самообман. ты либо бросаешь совсем, либо признаешь, что привычка сильнее тебя)))

2

моожно, только человек сам должен осознать это, нужно ли ему это или нет.

2

Вполне выполнимо

Больше ответов Больше ответов не найдено