14

Как себя нужно вести с 14 летним подростком, у которого трудный характер, сильное упрямство и много гонора?
0

Автор вопроса: Надежда Цапкина
3 года 3 месяца
Темы:

4

Тут не всё так просто. Не ясно, мужчина это или девушка? Компьютерный сиделец или же активный спортсмен? Много ли друзей или это домашний тихоня? Как относится к музыке, какие книги читает, чем интересуется в свободное от учёбы время и тэдэ и тэпэ.Как я понял, Вы имеете дело с юным бунтарём в косухе и рваных джинсах? Что ж. Это про меня.1. Вдохните, абстрагируйтесь. Посмотрите на проблему со стороны.2. Вспомните себя в этом возрасте или своих друзей, которые прошли через подобное. Как вы себя вели? Конечно же, Вы скажете:"Да нет! Как можно! Я была паинькой!" И, всё же, как реагировали на ваш юный эпатаж родители?3. Что Вас привлекало в этом возрасте? Архаизм родителей или старшего поколения? Консерватизм взглядов друзей ваших родителей?Вас привлекал эпатаж! Вызов! Яркость, оригинальность...Как Вы относитесь к русской классике рока? Ну, хорошо, Scorpions- хорошая группа?Я сейчас боюсь ходить в ночные клубы- шум, который там издают, называется музыкой. Молодёжь в восторге от такой "музыки"Психика подростка подобна бегущему в ужасе табуну лошадей: остановить нереально. Зато можно направить, повернув.Вы уже заранее знаете, куда повернуть.

... Показать больше...
3

Cтараться вести себя спокойно,как бы не замечая его выпадов. Через это нужно пройти. Хорошо, если у подростка будет заинтересованность чем-либо, спортом, моделированием и пр.

3

понять стараться.

3

каждый родитель должен знать индивидуальный подход к своему ребёнку

3

И кнутом и пряником

2

нужно попробовать выслушать его проблемы и постараться вместе решать их

1

вспомнить себя в его возрасте!!!

1

Моя приятельница говорила - "Пока я за него в ответе и он живет в моем доме, подчиняться мне будет он, а не я ему. Женится, вот тогда пусть живут по своим правилам" И ведь Хорошего парня воспитала, выучила, женила. Все в его семье хорошо, достаток, семьянин. Деток двое и тоже воспитывает по правилам, как его воспитывали. Здесь пишут, что считаться с его мнением - да, если мнение того стоит. Но не прогибаться.

1

уважать мнение !!!

1

бить можно а лучше подождать пока все пройдет само собой с возростом

Больше ответов Больше ответов не найдено