9

Страдали ли вы когда-нибудь от безответной любви?
0

Бывало, но слава Богу не так часто
107
Мне постоянно нравятся те, кому я безразличен (на)
42
Нет.зачем страдать, если я кому-то не нравлюсь - до свидания - и вперед в новые встречи, новые влюбленности
32
Нет, со мной такого не происходит, мои чувства всегда взаимны
25
Проголосовало: 206
Автор вопроса: кэт_858
5 лет 11 месяцев

Спрятать статью

Любовь "на одного".

В жизни каждого человека наступает момент, связанный с безответной любовью. То любим мы, то любят нас. Когда мы любим, нас не замечают или делают вид, что не замечают наших чувств.  И то же самое происходит, когда в нас кто-то тайно или открыто влюблен. Мы пренебрегаем чувствами другого человека, порою смеемся над ними, не задумываясь над тем, что творится у него на душе. Мы это сможем понять только тогда, когда сами угодим в подобную ситуацию. Нас отвергают или не признают, а мы страдаем от не разделенной любви. И именно в этот момент можно вспомноть того, кто испытывал то же по отношению к нам.

Почему же так происходит? Да потому, что все в жизни возвращается бумерангом. Как мы поступаем по отношению к людям, так и с нами когда-нибудь поступят. Поэтому, всегда нужно считаться с чужими чувствами, постараться не ранить их.

Я в своей жизни совершила подобную несправедливость по отношению к молодому человеку. И этой статьей, я бы хотела извиниться перед ним. Не могу сказать, что он мне не нравился. Наоборот. Он был очень робким, застенчивым, но в то же время галантным  и надежным. Я видела, что он влюблен в меня, но он не делал никаких признаний и попыток к сближению. Меня это жутко раздражало. И я вышла замуж за другого.Теперь я очень жалею о своем поступке, т.к. я обидела хорошего человека. Наверное, поэтому я не была счастлива в браке.

Однажды я встретилась с некогда отвергнутым молодым человеком, уже будучи замужем за другим. Надо было видеть его глаза после услышанного известия о моем замужестве - такой боли я никогда и ни у кого не видела в глазах. В этот момент я поняла, что натворила. Но вернуть все назад не представлялось возможным. Да и он бы, наверное,  сам уже не захотел.

В заключение хочу сказать следующее: Если есть возможность, всегда нужно дать человеку шанс. Шанс любить нас. Не торопите события. Дайте немного времени и оно окупится крепкими, серьезными отношениями. И на одну счастливую пару на Земле станет больше!

3
было,но она быстро прошла. и о чем не очень желею. мне кажется после этого придет настоящая любовь
8
Все беды в нашей голове. В детстве втюрился в девочку со двора, она мне так сильно нравилась, но я не мог понять почему она со мной всегда была так холодна, ... Показать больше...
1
Мне всегда отвечают взаимностью. Я только не понимаю почему, но мне это нравится.
1
и я страдала. и до сих пор. но я верю и знаю, что эта безответная любовь когда-нибудь превратится во взаимную.
1
Часто бывало что любил безответно. Автор получил то что заслужил, всё в жизни возвращается нам да с избытком.
0
Сущесвует поверие, что прежде чем найти свою истинную любовь, нужно любить безответно 7 раз...
0
У меня та же история...Но мне в первую очередь жаль своего мужа, т.к. я чувствую как ему иногда просто жутко не хватает моей любви и внимания. А мне просто как ... Показать больше...
0
Я считаю, что безответной любви не бывает. Это привязаность,симпатия, страх потерять, страсть, но никак не любовь. Да, это чувство может длиться очень долго, того люди и часто путают его с ... Показать больше...
0
у меня сейчас такая ситуация...очень тяжело, но жизнь продолжается)видимо не судьба) ... Показать больше...
0
БЫло.. по совсем глубокой молодости)))))))))))) по детству так скажем... знаем друг друга 8 лет и до сих пор в хороших дружеских отношениях))
Больше ответов Больше ответов не найдено