4

В каком возрасте отдали ребенка в детский сад и как прошла адаптация?
0

2 - 3 года
13
1,5 - 2 года
5
1 - 1,5 года
4
старше 3 лет
3
вообще не ходили в сад
1
Проголосовало: 26
Автор вопроса: Ariana.plyus2013
3 года 9 месяцев

6
Сын пошел в сад в возрасте 3,3 года. Адаптация прошла на мой взгляд нормально. Мы все лето рассказывали сыну про сад, спокойно покупали вещи, ходили смотреть где он будет учиться, ... Показать больше...
2
В 2,8 моему ребёнку дали место в садике. Адаптация сложно прошла-дочка плакала по утрам в саду и начала постоянно болеть.
2
все зависит от самого ребенка! Если спокойный и игривый, то адаптация пройдет хорошо. А если нервный, буйный и не воспитанный-то плохо. Воспитатели будут очень долго оставлять его на маленькое время, ... Показать больше...
1
Главное в период адаптации - хороший профессиональный воспитатель! Мой ребенок (единственный) пошел в сад в 1,5 года. Настояла подруга мамы, (она заведующая детским садом, пришлось оформить документы и рискнуть...К моему ... Показать больше...
0
Дочку отдала в садик в 2 с лишним годика,адаптация прошла замечательно)
0
Мой сын пошел в сад в 3,5 года.Плакал только в первый день и то недолго,сейчас даже в выходные требует чтобы его отвели в садик.
0
у меня два сына.Старший пошел в дет сад когда ему было 2.2 и адаптация прошла быстро,а младшии пошел в 3 года и мы очень долго адаптировались пол года целых.Так что ... Показать больше...
0
Мы отдали ребенка в 2,5 года. Дочка привыкла за неделю. Я думаю что это самый подходящий возраст (ходит на горшок,умеет хорошо говорить) хотя все очень индивидуально.
0
у меня в жизни случилось так, что моя дочурка пошла в садик в год и три.Долго уговаривали заведующую, с горем пополам- дали добро и то потому, что моя кнопочка ходила ... Показать больше...
0
Мы первого отдали в 2 года, адаптация прошла хорошо, так как ему нравится гулять с детками.
Больше ответов Больше ответов не найдено