34

Колесико компьютерной мыши не реагирует на нажатие?
0

Автор вопроса: crazy_king
2 года

Спрятать статью

Я заметил, что в программах, которыми я пользуюсь, исчезли удобства за которые отвечает колесико мыши... То есть оно как бы работает, есть зум в приложениях, но при нажатом колесике страницы в приложениях должны смещаться, а этого нет... Так как я работаю много с графическими программами для меня это очень неудобно...

Куда исчезла чувствительность при нажатом колесике мыши? Как это восстановить? Замена мыши ничего не дала. И вообще приложения с рабочего стола компьютера должны запускаться при нажатии колеса, это как двойной щелчок, но и этого нет.

Кто знает, что делать?

1

Если мышь c USB портом (плоский штекер) попробуйте поменять на мышь с PS/2 портом (круглый штекер)

3

Это смотря какой виндой ты пользуешься!В настройках ты можешь задать какую либо команды для колёсика мыши...если и это не сработает и тебе так важна эта кнопка,то попробуй откатить,или ещё лучше переустановить винду.

2

Если мышка с функциями,боковые кнопки,и так далее...проверьте может случайно при залипаниии,на кнопку колёсика установилась какая то функция...=)))

2

Слетела программа управления мышью. Скачай программу PS/2 совместимая мышь, установи и будет тебе счастье. Там кстати можно самому установить что будет делать мышь при определенных действиях.

2

накрылся микрик в колесике мыши и ее стоит поменять на новую

2

Виндоус часто обновляется и дополняется различным опционалом,который к сожалению не всем нравится и удобен в работе...Касаемо вашего примера в моем случае стал после обновления видны неадекватно реагировать на скролл Оутлук, что не просто неудобно...

Возможные варианты решения проблемы пожалуй только откат вындоус до обновления...Как?понятия не имею..

1

При нажатии на колесо щелчок под ним происходит ли?

1
Андрей Шишляков, Спасибо, резервная копия есть, жалко улетят какие-то вещи, которые недавно ставил...
1

Поставь но

1

возможно проблема в порту компьютера говоря простым языком дыра, куда вставляется шнур

Больше ответов Больше ответов не найдено