86

Как найти качественных не дорогих рабочих для ремонта в квартире?
0

Автор вопроса: Rusynov
2 года 2 месяца
Темы:

33

Личный опыт. Приехал я в автосервис....)))В общем слово за слово, смотрю темно человеку (мало светильников в сервисе), говорю у меня есть пара новых светильников, давай я тебе их подарю... повел он меня из сервиса в другое место (там где ремонтирует сейчас - в аренде, то, куда повел - строит свой сервис). В общем оказалось что там не хватало именно меня.. спеца по электрике (мой профиль). В итоге по-быстрому накидали схемку, составили примерную смету, чуть снизили цену (по дружбе только познакомились)... Человек - с качественным ремонтом (электропроводка), я с качественным ремонтом машины. Договорились что денег не берем друг с друга, компенсируем обоюдные затраты работами. Вот так я и нашел хорошего специалиста по ремонту машины, а он у себя в сервисе.Почему я пишу в тему ремонта квартир...? - Да потому что если вы специалист в чем то, то так же по какой либо невидимой на первый взгляд цепочке выйдете и на нужных специалистов для ремонта Вашей квартиры.Привел только один пример из своей жизни... а их множество... Удачи!. Обращайтесь если что нужно по электричеству, если вы из Владимира, как и я. Дистанционно могу сделать необходимые расчеты электропроводки.

... Показать больше...
30

Смотря какой ремонт,если в квартире на продажу то наймите бригаду из ближнего зарубежья.Они делают быстро но не надолго(но вам то в ней не жить).А если для себя,то только собственными силами,сейчас очень много обучающего материала на тему ремонта.От вас требуется только время, желание и деньги на материал.

49

Только самому можно сделать качественно и недорого

23

Знакомая нанимала рабочих из ЖЭУ (лично я была немного удивлена, когда узнала, что там есть такая услуга). Сделали ремонт комнаты довольно качественно и сравнительно недорого.

Как вариант, можете тоже попытать счастья в ЖЭУ по месту жительства 
23

Только через знакомых которые делали ремонт, если они посоветуют. а так только методом тыка

22

Ремонт квартиры – это довольно трудоемкий процесс, требующих специальных знаний и профессиональных навыков. Сделать в квартире красивый и качественный ремонт самостоятельно могут далеко не все, предпочитая обращаться за помощью к квалифицированным специалистам. Выбор компании, предоставляющей такие услуги, порой превращается в настоящую проблему, особенно, если ремонт выполняется первый раз в жизни. Поиск строительной фирмы, занимающейся ремонтом квартир, лучше всего начать с опроса друзей, родственников и знакомых. Если кому-то из них уже приходилось сталкиваться с подобной ситуацией, то они, исходя из своего опыта, смогут посоветовать, куда лучше всего обратиться или, напротив, с кем сотрудничать не стоит. Рабочую бригаду для ремонта следует выбирать только при наличии положительных рекомендаций.Если вы планируете осуществлять самостоятельный поиск фирмы-подрядчика, то непременно поинтересуйтесь наличием у нее соответствующей лицензии на проведение строительных и ремонтных работ. Наняв бригаду, не имеющую официального разрешения, через некоторое время после ремонта можно столкнуться с такими неприятностями, как отклеивающиеся обои, сыплющаяся штукатурка и т.д. Чтобы иметь возможность предъявить претензию о некачественно предоставленной услуге, у вас на руках должен быть договор, в котором прописаны все нюансы. Если компания не заключила с вами договор на оказание услуг, то в случае некачественной работы никаких претензий ей предъявить нельзя.При обращении за помощью к частным ремонтным бригадам, следует быть готовым к

... Показать больше...
21

Спасибо за премию

20

Сомневаюсь, что самому можно сделать ремонт качественно, если вы не профессионал. Для ремонта ванной, мы нашли ОТЛИЧНОГО мастера по рекомендации друзей, а они в свою очередь тоже нашли его через друзей-знакомых. Считаю, что это самый верный способ, такие отзывы лучше любой рекламы, да и работу можно оценить самим.

19

по объявлению, узнать у своих знакомых и на строительном форуме.

17

Как я убедился, то самое лучше и надежное, когда все делаешь сам. Я так всегда и поступал, стараясь максимально переложить все работы на себя. Когда делаешь сам – всегда делаешь качественно, знаешь то, какой хочешь получить результат, где как и что нужно сделать. Мало того, вы экономите при этом деньги и получаете новые навыки и умения.
Если хотите все-таки найти хороших рабочих, то обратитесь за помощью к своим родственникам, друзьям и знакомым.

Больше ответов Больше ответов не найдено