5

Как накопить или купить квартиру?
0

Автор вопроса: bezborodiy
3 года 3 месяца

Спрятать статью

Сейчас жить не так просто. Финансовые кризисы, небольшие зарплаты, инфляция. И я никак не могу понять как мне обзавестись своей квартирой и иметь хоть что то за плечами и дать это своим детям или внукам.

Полагаю, что большинство людей берет ипотеку, но у нас в семье не такая зарплата, что бы платить ипотека, а если вдруг что...? болезнь, увольнение...Да и накоплений даже на первоначальный взнос нет.

Другим они достаются от родственников. 

А как быть тем у кого нет родственников с квартирами, или у родственников съёмная?

2

Однозначного ответа вам никто не даст - каждый случай индивидуален... кто-то пашет на 3 работах, а кто-то живет в муниципальном жилье и всю жизнь надеется на чудо - что государство даст квартиру (вместо того чтобы пахать на 3 работах).
Хочешь жилье - вкалывать придется, по-другому никак... Даже ипотеку взять - и то первоначальный взнос нужен. Выход один - работать и еще раз работать... ну или ждать милости от государства, хотя все их жилищные программы - одна профанация.

0

Есть долгосрочные и краткосрочные цели. Если вопрос состоит в том, как быстро накопить денег, то должны рассматриваться краткосрочные принципы накопления. В них входят:Жесткая экономия поступающих финансов за счет сокращения расходов.Увеличение заработка для более быстрого накопления нужной денежной суммы.Вложения в высоколиквидные финансовые инструменты.В принципы долгосрочного накопления, например, если возник вопрос о том, как накопить деньги ребенку, входят:Инвестирование.Открытие депозитного счета.Покупка недвижимости в ипотеку с последующей сдачей ее в аренду.Экономия средств.

... Показать больше...
0

да пахать,в нашей жизни по другому нельзя!

0

Мне тут ответила девушка не могу я почему то его одобрить. Ниже текст:конечно все молодцы НО, сейчас есть хороший вариант от Газ пром банка 8,8 процесс годовых плюс субсидии при рождении детей, если живете в съемной квартире и у вас есть деньги на 30 процесс первого взноса ТО смело берите ипотеку по крайней мере будете жить и знать что квартира после оплата будет ваша! а так платить аренду и в итоге ни с чем, вариант С открытием вклада на 5-6 лет под процент Хорошо Но ваш вклад скушает частично инфляция по-этому нужны достойные суммы вклада а с съемным жильем это сделать трудно ! другое дело если речь идет о расширении имущества! удачи! подумайте!удачи! подумайте!ТАК ЖЕ ПОМОЩЬ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ!!Помощь молодой семье огромная лажа....!!! где всё больше ужесточают правила. 99 процентов что вам откажут, нужно куча доков собрать привлекая родственников. Но вы больше удивитесь если посмотрите отчёты по этой программе!!!сколько и как много дали.... 30 процентов взнос? хм, это тыс 600 минимум. А где их взять то???

... Показать больше...
0

Ellir
, Согласен с последним...про жилищные программы...видимо нужно или воровать или пахать нереально
0

конечно все молодцы НО, сейчас есть хороший вариант от Газ пром банка 8,8 процесс годовых плюс субсидии при рождении детей, если живете в съемной квартире и у вас есть деньги на 30 процесс первого взноса ТО смело берите ипотеку по крайней мере будете жить и знать что квартира после оплата будет ваша! а так платить аренду и в итоге ни с чем, вариант С открытием вклада на 5-6 лет под процент Хорошо Но ваш вклад скушает частично инфляция по-этому нужны достойные суммы вклада а с съемным жильем это сделать трудно ! другое дело если речь идет о расширении имущества! удачи! подумайте!удачи! подумайте!ТАК ЖЕ ПОМОЩЬ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ!!

... Показать больше...
0

Хороший вопрос, страдаю тем же вопросом. Надеюсь Вам ответят что-то дельное.