233

Моему сынишке год и 10 месяцев, уже 3 месяца как муж ушел из дома, по причине расхождения жизненных взглядов. Стоит ли попробовать ради ребенка возобновить отношения, простить все и начать семейную жизнь с чистого листа. Или дважды в реку не входят?
0

Можно, но не нужно, никто не меняется
3498
Ребенок того стоит, что бы помириться
3355
Ради ребенка мучиться не стоит
1445
Даже не знаю
650
Проголосовало: 8948
Автор вопроса: Малена_780
5 лет 9 месяцев

21

Все зависит от того осталась ли любовь и уважение между ВАМИ! Благородно пытаться спасти отношения ради того что бы у ребенка был отец, но оценит ли Ваш сын в будущем ваши усилия если двое взрослых чуждых друг другу людей будут терпеть друг друга, что бы создать иллюзию нормальной семьи.Может лучше просто остаться друзьями,он может быть хорошим папой не являясь Вашим мужем.А там будет видно...

1

Здравствуйте, скажу Вам как ребенок ради которого это сделали в свое время ( мне сейчас 35). Мама всю жизнь прожила с человеком ради меня, то есть приносила себя в жертву, теперь тыкает меня этим, и косвенно конечно, но требует компенсации!!! Я сейчас сама на третьем месяце беременности и муж ушел.... Могла бы ради ребенка сохранить семью, но я напротив подам сама на развод и даже, если он сам придет восстанавливать все это не буду! Причина проста - он на мне женился, а не на ребенке и если я ему перестала быть нужно - то причем здесь малыш??? В Вашей жизни обязательно будет человек которому Вы нужны будете и Ваш малыш, не по принуждению, а просто потому, что он Вас будет любить!!!!! И все, что связано с Вами.....

... Показать больше...
14

Мужчина должен возвращаться к женщине не ради ребёнка, а ради самой женщины. Только так может сохраниться семья. А если мужчина принесёт себя в жертву ради ребёнка, то это очень скоро выйдет боком его жене. Не думаю, что такая семья долго просуществует.

8

На развалинах замка тяжело будет построить крепкое здание. А построенное может в любую минуту рухнуть.

8

Ребёнок это цветочек в нашей жизни!!!вы готовы ради него на все,но не стоит из за детей продолжать жизнь с тем человеком который вас предал,или же выпросил не сошлись характерами!дети они современем вылетают из гнезда в свою жизнь ,они не в праве осуждать вас.вы И так подарили им жизнь и поднимаете их на ноги…я так отвечаю потомучто сам был свидетелем расставания двух мне близких людей я не осуждаюих,это их право и жизнь самое главное что мать меня любила и сошлась со временем с тем человеком с которым она счастлива...а я,что я я вырос и вылетел из гнезда у меня своя жизнь ,но в то же время я спокоен за свою маму что она счастлива!!!Решать вам ,и запомните ни кто не в праве вас осуждать,а если есть таковы просто пошлите их на три советские буквы даже если про себя

... Показать больше...
7

Возобновление отношений возможно при наличии сохранившихся чувств и желания быть вместе. Иначе получится обман и себя и ребенка. Дети очень хорошо чувствуют где семья, а где имитация. Негармоничные отношения между родителями негативно влияют на ребенка. Складывается впечатление, что под словами "простить все" подразумевается принятие "жизненных взглядов" мужа. При этом нужно понимать, что внешнее принятие чуждых вам взглядов может сформировать внутреннее (скрытое, подсознательное) неприятие, которое может портить ваши отношения и выражаться в психосоматических заболеваниях. Многое зависит от характера и свойств взглядов Вашего мужа. Важно предусмотреть их будущее влияние на реьенка. Очень многое зависит еще от того сможете вы искренне простить или нет. Старые обиды легко отравляют жизнь. Большего не сказать, семья всегда случай очень частный.

7

Ребенку будет тяжело без отца

6

Ребенок должен расти в любви и благоприятной обстановке в семье!А если как Вы говорите характерами не сошлись,то это постоянные ссоры и скандалы.А теперь подумайте как будет лучше , вместе и с психованной мамой и папой?На мой взгляд пусть лучше папа будет "воскресным"-добрым и заботливым,чем малыш увидит всю грязь человеческих отношений!

6

Тупая причина "расхождение взглядов" , скорее он просто разлюбил. 

6

Нет не стоит, он же взрослый мужчина и понимает, что ребёнок маленький, что вам нужна помощь-это подлый поступок, такое лучше не прощать, но если вы любите можете рискнуть, но мне кажется ничего хорошего не будет.

Больше ответов Больше ответов не найдено