5

Стоит ли ехать работать в Америку?
0

Да
291
Нет
267
Проголосовало: 558
Автор вопроса: galinia
5 лет 8 месяцев

3

Там сейчас и так высокий уровень безработицы, а тут еще эмигранты из России с плохим знанием языка и без образования. Если только ты не являешься перспективными "мозгами" утекающими заграницу, где тебя ждут с распростертыми объятиями. А грузчиков, продавцов макдака и нянь хватает без нас.

2

Смотря какие цели в жизни преследуете:
Работа ради работы - можно на родине найти.
Изменить жизнь - пожалуй стоит.
Еще нужно учитывать фактор наличия семьи.
А безработицы везде хватает. В России специалисту на приличную зарплату сейчас устроится достаточно проблематично из-за тех же эмигрантов.

1

В связи с обострением отношений Америка-Россия, не стоит.

1

А что в России уже работать не где?

1

я бы в Америку работать не поехала, мы для них гастробайтеры, и отношение к нам будет соответствующее

1

Стоит!!!!Во-первых, практика языка хорошая, во-вторых, если повезет денег заработаешь, ну а в третьих, Америку посмотришь, это же все-таки другая цивилизация, другое общество. Должно быть интересно!!!

1

разумеется стоит, например по программе work and travel, которая предлагает студентам 3-5 курса работать и жить в америке. почитайте об этом в интернете, мои знакомые принимали в ней участие, за лето заработав сумму, в 10 раз превышающую их расходы на регистрацию в программе, перелет и тому подобное. да и профессии пустяковые, вроде работника парка развлечений, официанта и т.д.
в общем, копите деньги и вперед!

1

Мой ответ "Нет" и в России хорошо платят =)
Почему сразу за границу? Если человек плохо знает своё дело, то ему везде одинаково будут платить не зависимо на западе или у нас =D

0

Нет!Я объясню,почему!!Наши люди там либо вживаются в этот порочный круг,либо мучаются всю жизнь!!Другой менталитет,Америка большая секта со своими пастухами.Мы не такие!!!

0

эта страна не достойна русских специалистов))

Больше ответов Больше ответов не найдено