16

Вредно ли для здоровья спать днем а ночью бодрствовать?
0

Автор вопроса: ritarita0
3 года 1 месяц

9

Вредно или нет с точки зрения здоровья сказать трудно. Тут ведь вопрос привычки, и у каждого человека есть свой период активной деятельности, и если человеку удобно работать ночью, чтож, это его выбор. Но есть одна НЕВЫГОДНАЯ сторона такого режима: Жизнь протекает мимо человека, живущего в таком режиме. Ведь когда жизнь бодрствует и кипит во всю, ты спишь. А когда ты бодр, мир вокруг тебя спит, словно отвернувшись от тебя. Поэтому, считаю что это вредно )

14

Нужно спать регулярно. Необходимо постараться регулярно отводить время для ежедневного сна. Это наладит суточный биоритм и повысит продуктивность. Нужно спать недолго. Если человек будет спать крепко и долго, то появится чувство дезориентации и состояние опьянения. Оптимальное время для сна 15-30 минут. Поэтому следует всегда устанавливать будильник, чтобы не проспать. Кроме того долгий сон днем повлияет на качество ночного сна. Постарайтесь спать без света. Свет всегда воздействует на человека, подает ему сигнал к действию. В то же время темнота говорит организму, что пора готовиться ко сну. Если нет возможности выключить свет можно воспользоваться специальной повязкой для сна.

... Показать больше...
8

Скорее вредно, далее сформулирую почему.По причине работы (ночной клуб), я на протяжении ВОСЬМИ ЛЕТ вёл полностью ночной образ жизни - ложился в 9 - 10 утра и просыпался 17 - 18 вечера. В зимний период дневного света не видел вообще - на работу еду темно, с работы тоже. Чувствовал себя превосходно - учитывая что сам ближе к сове, приспособился сразу. Даже круг общения был ночной - частенько часа в два ночи ездили друг к другу в гости. Трудности были только с необходимыми дневными действиями - оплатить квартплату, сходить в какие либо инстанции и т.д. При всём этом действительно был устоявшийся комфортабельный образ жизни.Однако клуб закрылся и пришлось менять работу. Вот тут начался просто кошмар.. За годы организм полностью перестроился и никак не хотел нормально функционировать. Приходилось кардинально менять образ жизни - иной раз заставлял себя и не спал по сутки-двое, что бы лечь нормально вечером. И такую процедуру я повторяю по 2-3 раза в год - вроде вошёл в ритм, но со временем он сдвигается на пол часа-час и всё по новой.. Прошло уже 7 лет, но раньше двенадцати-часа ночи спать не ложусь, даже если вставать в 5 утра. Если получается заснуть раньше - просыпаюсь среди ночи и до утра

... Показать больше...
4

Вредно,но если очень не обходимо то можно,главное не злоупотреблять!

3

Вредно делать то, что не любишь и не хочешь. Бодрствуешь ночью - тебе это нравится и приносит удовольствие - продолжай жить в гармонии с самим собой и не мучай себя лишними сомнениями)))

3

Очень вредно...Потом ходишь днем как зомби,не знаешь,куда себя деть,да и дела никакие делать не хочется.так что день впустую проживаешь...чем взрослее становишься,тем оно сильнее заметно.

1

Вредно, нарушается биологический ритм.

1

даже малыши после обеда спят,какой же от этого вед

1

да это вредно, ночью замедляются все процессы в организме, поэтому бодрствование подрывает здоровье, организм так устроен что именно ночь для него время восстановления - а если ночью не давать ему необходимый отдых - рано или поздно организм начнёт проявлять свои болезни

1

я считаю что спать днем - можно, а вот не спать ночью - нет, потому что ночью отдыхает весь наш организм.

Больше ответов Больше ответов не найдено