50

Как экономите Вы в семейном бюджете?
0

Заранее планировать затраты и минимизировать их
1344
Не покупать дорогую одежду, предметы не первой необходимости
477
Можно распределять семейный бюджет, экономить на продуктах питания и т.д.
271
Ваш вариант, опишите пожалуйста в комментариях
70
Проголосовало: 2162
Автор вопроса: Елена_172_488
6 лет 4 месяца

47
Экономия в моем варианте.Летом делаю закрутки. 1 Зимой кушаем соленые огурчики и прочие овощи по цене летних. 2 Я знаю, что варенье это фрукты и сахар, а не крахмал и ... Показать больше...
12
Мы с женой сделали следующим образом: завели табличку где расписываем подробно все наши расходы по отдельным категориям (еда, одежда, досуг и т.д.) и в конце месяца четко видно куда и ... Показать больше...
11
Проблемой многих людей является то, что они просто живут не по своим возможностям ( средствам ), а пытаются угнаться за каким то непонятным стандартом хорошей жизни, для каждого он свой, ... Показать больше...
10
Ежемесячно мы с мужем перед началом отчетного периода весь наш доход делим на части (еда, быт, одежда, ребенок, машина, медицина и т.д.). Расходы записываем в специальные таблицы. Каждый заведует своей ... Показать больше...
10
Экономить можно на всем. Вот к примеру еда. Желудок ничуть не пострадает от капустных блюд, а вкуснотища! Капуста тушеная из свежей, из квашеной, да еще с добавлением горсточки тмина. Курочка ... Показать больше...
10
Я готовлюсь к свадьбе.Казалось бы свадьба и кризис –абсолютно не совместимые понятия. Но для большинства людей, решивших связать себя узами брака в ближайшее время, тема бюджетной свадьбы является особенно актуальной. ... Показать больше...
9
Очень дисциплинирует регулярный (я делаю это каждую неделю) учет своих доходов и расходов. Рекомендую учиться вкусно готовить из недорогих продуктов. Обязательно освоить выпечку. Домашняя выпечка получается в разы дешевле покупной. ... Показать больше...
9
экономить не получается, когда нет реального заработка способного обеспечить всё выплаты первой необходимости. В небольших городах ситуация теперь такая что работы нет, а работодатели, пользуясь огромным количеством рабочей силы оборзели ... Показать больше...
7
для экономии нужно вести дневник расходов-доходов, чтобы тратить деньги на нужное семье и можно было отложить на более дорогие вещи.
6
мы например пишем список и берем все только по списку.если едем без списка продуктов то получается берем не нужные товары на которых можно было сэкономить.
Я стараюсь не покупать лишних вещей , делаю ревизию каждый раз вещей , чтобы не покупать лишнее - olgalog 2 месяца 22 дня
Больше ответов Больше ответов не найдено