7

Вреден ли рентген малышу в 3 месяца?
0

Да
17
Нет
10
Не знаю
4
Проголосовало: 31
Автор вопроса: Юлия Цуцких
3 года 2 месяца
Темы:

3

Нет, не опасен. Опаснее будет, если отказавшись от рентгена, можно запустить какую-либо болезнь. Думаю, если вас направляют на рентген, то есть какие-то опасения.
Мои малыши родились недоношенные, дочка покашливала, на второй неделе после рождения нас направили на рентген, мы сходили, рентген показал все хорошо

1

В проведении рентгена нет ничего страшного. Доза облучения даже при не однократном проведении рентгенологического обследования ничтожно мала и неопасна даже для ребенка.

0

Нужно сопоставить пользу и вред проведения данного обследования.

0

Мы тоже в 3 месяца делали потому что не было другого выхода. Вредно, но если это поможет выявить заболевание и во время начать лечение, то лучше сделать.

0

Нет,не вреден

0

Если обратиться к более старшему поколению, например к нашим родителям, то они хором вам ответят, что раньше дети росли без всяких рентгенов и УЗИ, и все здоровы. А в наше время и рентген, и УЗИ являются обязательными с самого рождения.

0

Смотря скоко рас это ему надо делать.

0

Добрый всем день. Такая с нами произошла ужасная история. Доченьке 1 год и 3 месяца. Попали в травму с подозрением на инородное тело в ЖКТ. Врачи незадумываясь отправили на рентген. Я была в такой панике и растерянности, что не смогла адекватно оценить весь риск данной процедуры. И вот, сидя уже дома, немного придя в себя, начала искать информацию о вреде рентгена, особенно для таких малюток. То, что я узнала поверло меня в шок. Судя по публикациям, я просто угробила своего ребенка. В частности есть информация, что после рентгена в детском возрасте в несколько десятков раз увеличиваются шансы заболеть раком щитовидной железы, головного мозга, лейкимией. На снимке видна нижняя челюсть, вся шея, грудная клетка, брюшная полость, весь таз..... Побежала в поликлинику узнать дозу облучения - информацию отказались предоставлять категорически. Не сплю и не ем уже третий день, только плачу. Ребенок единственный и долгожданный. Виню себя бесконечно. Обращаюсь к мамочкам у кого детки проходили рентгенологические исследования, сказалось ли это как либо на здоровье по прошествии времени? Возможно кто-то сможет мне разьяснить реальный вред, нанесенный дочке. Из врачей слова не вытянешь. Просто не нахожу себе места от переживаний.

... Показать больше...
0

Нет, абсолютно не опасен. Делайте смело!

0

нет не опасен

Больше ответов Больше ответов не найдено