7

Как Вы относитесь к совместному сну ребенка с родителями в возрасте от 0 до 3-х лет?
0

положительно
10
дело каждого
10
отрицательно
8
Проголосовало: 28
Автор вопроса: Юлия Цуцких
3 года 2 месяца
Темы:

1

у меня спит отдельно,но иногда и со мной.особенно днем.а ночью лучше спать раздельно.родителям тоже нужно отдыхать.а с ребенком не особо получится расслабиться

1

в идеале конечно нужно чтоб ребенок спал один, но мой спит со мной))))))

0

Это зависит от ребенка. Есть детки, которые спять беспокойно, а рядом с мамой чувствует себя спокойнее. Я После роддома начала укладывать малышку в отдельную кроватку, мучалась, не досыпала до двух месяцев. Потом начали спать вместе, и я стала лучше высыпаться и чувствовать себя. Тут главное не забывать менять грудь, если ребенок на гв. Потом, ближе к году мы сдвинули наши кровати и теперь она вроде и с нами спит и сама. Свою кроватку знает, сама туда ложится.В садике проблем не было с засыпанием. Они там повторяют друг за дружкой.

... Показать больше...
0

Я думаю что ребенка нужно с рождения приучать спать одному.Иначе ребенок растет и потом когда уже пора спать одному-начинаются страхи темноты.Да и с возрастом детки начинают все понимать и родители совершают ошибку-склоняясь на то что ребенок вроде еще маленький!

0

Дорогие мамочки! У меня двое детишек в возрасте от 2 до 4 лет и они пока спят с нами. Но старшенькая уже периодически спит отдельно и требует отдельного спального места. Что я хочу сказать моё мнение таково если вы кормите грудью то ребёночку просто необходимо спать с вами и вам и ему удобно. Пользуйтесь моментом ведь придёт время когда детки станут самостоятельными и не будут жаться к вам и обнимать вас.

0

Если ребенку это нужно и не мешает сну родителей, почему бы и нет

0

Нам было проще, кормила ребенка грудью до года, поэтому было удобно, чтобы не перекладывать его туда-сюда. Кстати, экспериментировала с раздельным сном, в результате-беспокойный мамин сон и отсюда беспокойный ребенок, быстро отказалась от этого. Хотя, все зависит от конкретной семьи. После года где-то потихоньку стала перекладывать его в кроватку, если не форсировать события, то все происходит очень плавно и без нервов)

0

У меня спит с нами. Конечно, хорошо, чтобы спал отдельно. Но есть детки очень капризные, не хотят отдельно спать.Постарше будут, перестанут спать)

0

с мамой ребенок лучше, спокойнее спит. Мы всеми спим)

0

если вас это не напрягает, то пусть спит. в любом случае когда подрастет ему самому не захочется с вами спать. мои никогда со мной не спали

Больше ответов Больше ответов не найдено