5

Как научить ребенка самостоятельно есть ложкой?
0

Автор вопроса: Мария Козинова
3 года 4 месяца

Спрятать статью
Здравствуйте.Я столкнулась с проблемой и даже не знаю как быть.Моей дочке 1.9 и она наотрез отказывается держать сама ложку и тем более ей есть.Такая ситуация складывается уже довольно давно.Она не проявляет никакого интереса и к самой еде,поэтому когда я предлагаю ей взять ложку и ставлю перед ней тарелку с едой она устраивает истерики и отказывается от еды вообще...может кто нибудь сталкивался с таким?
2
в садике научат
0
Я просто давала ложку ему когда он научился сидеть и мы садили его в стульчик для кормления и его кормила и он пробовал , так в 11 месяцев он уже ... Показать больше...
0
Надо ложку к руке привязать) Или кормить самому!
0
Возьмите ее ручку с свою и показывайте как нужно пользоваться ложкой
0
Постоянно показывайте личным примером как есть ложкой, покажите как ложкой ест любимая игрушка ребенка. Делайте это регулярно. Дети любят повторять и тянуться за "авторитетами". Если ребенок просто возьмет ложку - ... Показать больше...
0
Поощряйте чем нибудь вкусненьким. Скажите что я дам сюрпиз или покажите и уберите его и скажите для этого ты должна сама взять ложечку и кушать.
0
в процесе игры с ним ... Показать больше...
0
Мы сейчас проходим этот этап -приучение дочки есть самой из ложки.Нам сейчас 1.4,пытается сама, но еще не особо получается почти доносит до рта и у нее все падает.Я беру ее ... Показать больше...
0
есть дети . которые делают всё наоборот. Попробовать ложку положить на виду, может быть дочка сама возьмйт ложку. ... Показать больше...