7

Какая порода собак лучше для проживания в квартире?
0

такса
33
йокширский терьер
30
пекинес
22
мопс
19
шпиц
16
кокер-спаниель
12
чау-чау
10
шарпей
9
пудель
9
немецкая овчарка
9
левретка
7
лайка
7
доберман
6
далматин
5
бульдог
5
боксёр
5
ретривер
4
питбультерьер
3
лайка
2
двортерьер
2
дог
2
ньюфаундленд
2
бассет-хаунд
1
гончая
0
мастиф
0
сеттер
0
сербернар
0
афганская борзая
0
Проголосовало: 220
Автор вопроса:
5 лет 8 месяцев

1

конечно же йоркширский терьер! эта порода подойдет даже для людей, склонных к аллергии на шерсть и т.п., потому что является гипоаллергенной, а шерсть по составу идентична человеческому волосу.

1

На самом деле, мне кажется это всегда дело человека и его вкусов. Все собаки могут жить в квартире. И размер особо не имеет значение, кто то живет с водолазам и ему хватает место, а кому то йорк дома мешает. Все от человека зависит и от воспитание собаки, которое ему дает человек. Я стафов и питов люблю. Они кстати прекрасно живут в квартире. И никогда не заведу себе мелкую собаку. И

1

Маленькая собака вообще бесполезная, вот уже 2 года в квартире ротвелер живёт, воры пытались залезть, собака выручила

1

а почему обязательно маленькую собачку ??? У меня в квартире немецкая овчарка, и без проблем !!!

1

Пекинес-это то ,что надо!!!

0

Собака – друг человека, но, оказывается, и на друзей есть мода…В 60-е годы прошлого века самой популярной собакой в городе была болонка. Потом пальму первенства приняла немецкая овчарка. После фильма «Лесси» любимой породой стала колли. В 80-е – 90-е у большинства «собачников» были спаниели, эрдельтерьеры и долматинцы…Сейчас каждая вторая встреченная собака - йоркширский терьер.Мода – модой, а какие же породы собак подходят для проживания в условиях городской квартиры? Так, чтобы квартира не была для собаки тесной, чтобы она не тосковала в отсутствии хозяев?Для некоторых пород собак жизнь в городской квартире легка и беззаботна, для других же - невыносима. ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - крошечная собачка (до 4,5 кг) с сердцем льва. Любит проводить день, лежа на подушках или диване.

... Показать больше...
0

Думаю лутче держать бульдога!

0

любая небольшая собачка или породистая или нет, сейчас пользуются популярностью йоркширские терьеры

0

Шпиц очень милые

0

Кокер-спаниель - самая классная собака! И маленький, и добрый, и весёлый. только гулять с ним почаще надо. А то вкусненького наестся, а потом ожирением страдать будет. Так как когда есть вся семья садиться, он тут как тут. И смотрит такими печальными-печальными глазами прямо в сердце. Невозможно кусочек со стола не дать. И так ко всем в течение всей трапезы. Даже если до этого накормили до отвала. А он этим пользуется! ))) Только у спаниелей такие глаза, как у кота из Шрека, когда он там со шляпой стоял.

Больше ответов Больше ответов не найдено