53

В каком возрасте начинает мыслить ребенок?
0

Автор вопроса: НЮТУСИК
3 года 2 месяца
Темы:

12

на самом деле ребенок начинает мыслить где-то с 2-3 лет,так как в первый год живет так сказать инстинктивно ,тобишь он только ест и спит,а в 2-3 года он уже начинает развиваться,а следовательно и мыслить

13

Логическое мышление не есть нечто заложенное в человека природой. Это способность, которая развивается постепенно, с накоплением некоторого жизненного опыта, с изучением окружающего мира, с попыткой связать взаимосвязь событий. Считается, что чем раньше начать учить ребенка мыслить логически, тем проще ему будет в школе и тем лучше для его личностного развития. Многие методики подразумевают обучение логике детей от 4 до 7 лет, то есть на дошкольном этапе, но существует мнение, которое поддерживаю и я, что уже с двухлетнего возраста в поведении ребенка можно разглядеть зачатки логического мышления.

... Показать больше...
5

Думаю, что с рождения, как начинает познавать мир, так и мыслить начинает.

5

Ребенок мыслит с рождения! Как же он узнает голос и запах матери? Успокаивается у нее на руках?

5

я думаю, с самого рождения, ребенок улавливает причинно-следственные связи, а значит он уже осмысливает все увиденное и услышанное

5

С рождения.

4

с 2-3 лет

4

c 1 года

3

с рождения

3

Когда начинают мыслить дети лучше всех это знают мамы... Дети Всё видят и слышат с первых минут, они запоминают ваши речи, ваши взгляды, ваши движения, вас, вкус пищи, свет лампочек в разных люстрах, звуки улицы, всё..! И с каждой минуты жизни, всё больше и больше, любое что связанно с памятью, это мышление, сны, действия, всё это мышление. Как в утробе матери с одной клетки за короткий промежуток времени строится высший организм из миллиарда клеток, кстати с помощью неизвестной энергии :-), из одной клетки, появляются совершенно разные органы по строению и функционалу, и именно такие какие нужны, Наши великие умы знают как управлять атомом, как вытащить с того света человека, как лечить многие болезни, многое умеют, до марса добрались, но не знают что даёт энергию клетке, чтобы она экспонциально развивалась и именно так как надо, ты хоть тресни, но они сделают своё дело :-) парадокс... И когда наше будущее, наша радость и надежда рождается, наши дети, посмотрите им в глаза, они глядят на вас с такой радостью и верой в своих родителей, они всё понимают... Возьмите ребёнка на руки когда вас гнетёт злоба и ненависть, и ребёнок заплачет, начнёте ругаться в его присутствии, произойдёт тоже, неужели вы подумаете что это от

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено