5

У меня домашний котик,мне сказали что его нужно будет обязательно кастрировать,а я не хотела бы,жалко.Кто сталкивался,с этим,это вообще обязательно?
0

Автор вопроса: ♥BARBIE♥
3 года 4 месяца

1
Если кот живёт в частном доме, то лучше не кастрировать. Если в квартире - есть вопросы... Но лично я против кастрации. Из гуманных соображений. И чисто из мужской солидарности...
1
Думаю не стоит кастрировать.Сейчас есть различные препараты.А лучше найти ему тоже домашнюю кошку.
1
Не кастрированные животные: склонны к простатитам + стрессам вследствии половой охоты и её неудовлетворения + может быть поведение, когда коты ставят активно пахнущие метки или ведут себя агрессивно на гормональном ... Показать больше...
1
Нет, не обязательно.Мой не кастрат и ни чего,ну поорет малек,дам таблеточку и усе,спокойный как удав.Без "бубенчиков"вдруг на дачу приедите,так другие коты хохотать будут.
0
Прошу, не сводите беспородных животных! Когда вы отдаете кому-то родившегося у вас котенка, вы лишаете бездомного котенка шанса пристроиться, а таких на улице миллионы, которых волонтеры подбирают, обрабатывают от паразитов ... Показать больше...
0
Если метит и отбился от рук лучше кастрировать.Мой после кастрации тихим стал, иногда проказничает но это у всех бывает ... Показать больше...
0
лучше кастрировать потому что потом будет везде метить
0
Хоть и жалко, а кастрировать надо. По мере его полового созревания (а против природы не пойдешь, он начнет вам метить в доме. Это большая редкость, если такого не происходит. Даже, ... Показать больше...
0
кастрировать кота не обязательно, нужно просто давать немного свободы, например погулять, во время прогулки кот сам сделает то что ему нужно, и ваши ковры вздохнут с облегчением))
0
Дать ему то что он хочет а взамен вам же деньги или что то другое дадут за вязку)))
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы