18

Ребенок совсем не хочет кушать.Как заставить его есть?
0

Автор вопроса: Sashula123
3 года 4 месяца
Темы:

А Вы не заставляйте. Попробуйте поиграть. К примеру, накройте красиво стол и пригласите всех в ресторан. Проверенно - работает.
12
Вот у нас бабушка такая же, за ребёнком бегает, даёт ему всякие вкусняшки, перекусы, потом дети не едят. Исключить всякие перекусы в конце концов все равно захочет есть
12
Моему сыночку 4 года...проблема была такого же плана))) теперь режим полный..кто то скажет сурово,строго,но зато желудок в норме..в 8 завтрак,в 12 обед в 15 часов небольшой полдничек,в 18 часов ужин,в ... Показать больше...
4
заставлять бесполезно, крики, вопли, сопли, через некоторое время сам прибежит и скажет накорми
3
захочет сам поест
2
Перестаньте настаивать на еде. Не бегайте за малышом с ложкой по всей квартире. И не предлагайте вредную, но любимую ребенком пищу, чтобы он хоть что-то поел.Определите, когда у вас должен ... Показать больше...
2
Моё мнение не надо заставлять ребёнка кушать..И убрать все конфеты ,яблоки всё то чем можно сделать перекус.Конечно мы с начала накормим их все,а потом хотим чтобы они кушали с большим ... Показать больше...
2
Попробуйте собственным примером. У меня муж ест с таким аппетитом, что дочка не может удержаться, чтобы не поесть.
2
Моя мама (бабушка) хитростью кормит ребенка, например макароны берет в виде бабочек, или в суп добавляет не простую вермешельку, а звездочки. Или бутерброд вырезает каким-нибудь треугольником. В общем предлагает что-то ... Показать больше...
2
Проблема многих родителей.Но как говорят детские психологи заставлять ненужно ребенок будет делать все с точностью да наоборот.Игровая форма и правильно выстроенная форма общения с ребенком решат эту проблему! Собственный опыт. ... Показать больше...
2
Детский организм ближе к природе, он сам знает что и когда ему кушать. Если не ест - так надо, это временно. Если, конечно здоров.
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы