9

Как вести себя в обществе и как реагировать правильно на негативную критику?
0

Автор вопроса: Плотникова Маргарита
3 года 2 месяца

2

Для начала нужно научиться спокойно воспринимать критику и адекватно на неё реагировать. Независимо от того справедливая или несправедливая критика. Самое главное это обуздать эмоции. Немного выдержать паузу и правильно оценить критику.Самый разумный ход, своим ответном погасить пыл критикующего. Это можно сделать следующими простейшими фразами:– я принимаю это в расчет…– я готов обсудить проблему…– я готов признать претензии…Нужно критику перевести в конструктивный диалог и попытаться найти решение проблем. Диалог вести спокойно, взвешенно и аргументировано. Не переходя на личности.И конечно же, если критика справедливая, нужно суметь признать свои ошибки.

... Показать больше...
0

Самообладание - это высшее достижение любого человека.Чтобы не сказали другие веси себя достойно и тактично, это вызывает уважение.возможно критик и прав, почему бы это не признать.ответ: возможно вы и правы.... или я об этом как-то и не думал (или не замечал)....хорошо что вы об этом сказали......надо подумать... Возможно такие варианты помогут.