8

Почему некоторые папы после рождения ребенка удаляются от семьи?
0

Автор вопроса: Юля Чередниченко
3 года 2 месяца

3

Это очень серьезный этап в жизни семьи. По крайней мере для нашей. Как мне мой муж объяснил, я стала раздражительнее по отношению к нему( устаю наверное ). Лучше, говорит, поработаю чем нервы друг другу мотать(он дальнобойщик). А ночью он встать и покормить ребенка не мог, потому что доча даже пустышку не брала. Только титьку. И успокаивалась только у меня на руках. И спала я отдельно с ребенком на другой кровати. Это все сказывается. Но слава Богу все позади.

3

рождение ребенка особенно первого это кризис в семье, теперь вас не двое, а трое. мама устает не высыпается, становится раздражительной и ранимой, теперь все ее внимание направлено на ребенка и папа словно ощущает себя третьим лишним, возможно даже начинает ревновать, соответственно он пытается найти себе отдушину в другом. и тут самое главное маме постараться все же как можно больше уделять внимание папе, например вы накормили утром малыша и уложили спать возьмите и разбудите любимого мужа чашечкой кофе в постель и поцелуем, плюс постоянно привлекать папу к общению с ребенком. Гуляйте вместе, купайте малыша, пусть папа с ним поиграет пока мама понежится в ванне. Ну и папе конечно же совет помогать по мере возможности, приготовить ужин или прибраться, погулять в выходной день с малышом, чтобы мама могла поспать. и так далее и тому подобное.

3

папы разные бывают.некоторым интересно с детьми возиться,но они быстро от этого устают.признайтесь ведь и мы женщины часто от этого устаём но нам некуда деваться.если не мы то кто?а мужчины могут потихоньку от этого устраниться.а бывают папы которым изначально это не интересно.а если мужчине что то не интересно то его невозможно заставить этим заниматься

3

недостаток внимания папам

1

Мужчинам очень сложно терпеть частые перемены настроения ребенка от плача до смеха, они считаю, что маленький ребенок - это забота матери, а вот когда подрастёт, тогда уж и я - мужчина вступлю в воспитание)

0

Потому что женщина внимание и любовь переводит на ребёнка младшего а старшему (мужу) ничего не достаётся.

0

Потому что для любого нормального и вменяемого мужчины, рождение ребенка - это в некоторой степени шок и обида. Да, это его наследник/наследница, НО ведь теперь он на вторых ролях, Вы все время вынуждены уделять внимание только одному человеку - ребенку. Ну а мужчина, сам того может и не осознавая, становится как бы не у дел, начинает чувствовать себя попросту ненужным, вот и отдаляется. Что тут делать? Решение у каждой семьи свое: кому-то бабушки с дедушками помогают, кто-то наню с кормилицей нанимает, ну а кому-то приходится разрываться между двумя детьми (мужчина тоже ребенок, только взрослый).

0

наверно надоели, вот и бросили! нашли любовницу!!!!!!!!!!

0

Значит, не самого хорошего папу вы выбрали для своего ребенка.

-1

Если жена больше внимания уделяет мужу чем ребёнку,то муж никогда не уйдёт.

Больше ответов Больше ответов не найдено