5

Нужна ли обувь малышу в доме?
0

Автор вопроса: Натик Сухотина
3 года 2 месяца
Темы:

3

Нужна в том случае если нет специальных показаний, полы в доме теплые и нет сквозняков - пусть ходит босиком или в специальных носочках с резиновым напылением на стопе, чтобы ножки не скользили.

2

Если пол холодный то нужна, а лучше ходить босиком, так полезней

2

на усмотрение родителей, если нет рекомендации врача. босиком, псли только жарко дома, а так лучше всего в носочках.

2

Не будет однозначного совета... Родителям нужно самим решать... Я растил с учетом того, что даст ребенку тот или иной вариант. Ответь те для себя, вам комфортно босиком быть дома? Если да. то видимо и ребенку тоже... и наоборот. Ребенок такой же человек как и вы, не забывайте этого. Мои дети, например, с удовольствием бегали босиком, так же, как и я сам. Но для этого в комнате всегда должно быть чисто прибрано... Стопа обладает большим количеством рецепторов, поэтому ощущение свободы стопы дает свои тактильные преимущества. Но повторюсь, решайте сами, присмотритесь к своему ребенку и он вам подскажет.

1

нужна что бы не было плоскостопия

0

да, особенно если пол холодный

0

НЕ НУЖНА В ТОМ СЛУЧАЕ Если нет специальных показаний, полы в доме теплые и нет сквозняков - пусть ходит босиком или в специальных носочках с резиновым напылением на стопе, чтобы ножки не скользили.