12

Как перестать нервничать?
0

Автор вопроса: malvina-f
2 года 1 месяц

11

Нужно кушать продукты которые содержат магний.Высокое содержание магния в оболочке зерна. Поэтому для здорового питания так важны крупы и хлеб из цельнозерновой муки. Кроме того обязательно есть зеленые листовые овощи (шпинат, салаты, мангольд и т.д.), пить какао и грызть орешки. Итак, 10 продуктов с самым высоким содержанием магния:Пшеничные отруби – 590 мгКакао – 440 мг (это в сухом порошке. В плитке темного шоколада содержится около 200 мг магния)Кешью – 270 мгГречка – 258 мгСоя – 249 мгМиндаль – 170 мгРис (не шлифованный)- 157 мг (для сравнения: в шлифованном 64 мг магния)Овсяные хлопья – 139 мгШпинат – 58 мгКуриное яйцо – 47 мгИ при этом нужно разобраться что для вас является пустяком, а что нет, чтоб не тратить нервы на пустяки. Не тратьте нервы=)

... Показать больше...
9

Очень хороший вопрос, никак не могу себя заставить не нервничать, то за детей переживаю, сейчас работу ищу, тоже нервы, ипотека- ещё какие нервы, пила магний в6 но улучшения не заметила

6

чтобы перестать нервничать нужно...расслабиться! )))
в этом вам помогут как правильное питание, так и лекарственные препараты. напирмер пустырниек на ночь хотя бы недельку... если нужно кардинальное и резкое расслабление, то блин антидепрессанты, после которых правда вам будет еще хуже.... таковы они последствия.
мой совет - пустырниек и мантра ом мани падме хум....)))))))))))))))

5

михэля: Очень хороший вопрос, никак не могу себя заставить не нервничать, то за детей переживаю, сейчас работу ищу, тоже нервы, ипотека- ещё какие нервы, пила магний в6 но улучшения не заметила Нужно понимать, что ситуацию контролируете ВЫ. Переживания и психи от того, что ситуацию контролируете НЕ ВЫ. Вы позволяете собой помыкать.Вам внушили, что над вами банкиры, государство, а просто сказать бандиты. И вы встали в позицию кролика, то есть жертвы.Вам дали ипотеку? А откуда у банкира деньги? Он украл их у вас ранее. Требуйте деньги с банкира, а не позволяйте себя трясти и эксплуатировать. Перверните банк кверху задницей. Вам будет весело, а не страшно. Вы можете. Поставьте им условие, или миллион на бочку, или я вас поставлю на кол и на счетчик.И сразу ваша жизнь станет прекраснее, как у того нахала банкира.

... Показать больше...
1

Научитесь отбрасывать мелкие, менее значимые проблемы - они сильно изматывают и не дают сосредоточится на чем-то действительно важном. Научитесь определять вероятность успеха в каждой ситуации (оценивайте стоит ли проблема затраченных Вами усилий - если нет, так зачем браться за ее решение???). Научитесь правильно распределять свое время: здоровое питание, сон, отдых - это основопологающая здоровой нервной системы (от недосыпа проблем меньше не станет, а сил на их решение точно не прибавится). А еще нужно уметь немного забивать на некоторые вещи - жаль я это поздно поняла... Моя работа довела меня до нервного истощения, только потом я стала забивать на некоторые задачи своего руководства... и, о чудо!!!! Оказывается они и сами помнят далеко не все, что от меня требуют)))

... Показать больше...