82

Как вы считаете присутствие мужчины на родах помагает женщине, или наоборот вводит в транс?
0

Не знаю, через это нужно пройти
1303
Нет, только мешает
1279
Да, помагает
1074
Ваш вариант
111
Проголосовало: 3767
Автор вопроса: Наталия_81
5 лет 10 месяцев

Спрятать статью

Сейчас очень распространено присутствие мужа на родах. Многие женщины уверяют, что то очень помогает, чувствуешь себя более спокойно, под защитой можно сказать. Мужчина может всегда прийти на помощь во время схваток, помассировать спину, подать воды. Да и вообще, присутствие близкого человека в столь ответственный момент сближает.  Но есть и другое мнение, не меньшее количество женщин считает присутствие мужчины на родах абсурдом.  Чем можно было, он уже помог, остальное женское дело. Да и не каждый мужчина выдержит не очень приятное зрелище. Да и большинство врачей не особо жалуют мужчин при столь интимном процессе. Как говориться: "Тут женщина рожает, ещё и мужика откачивай." Зрелище явно не для слабонервных!!!!!!  Так что же всё-таки лучше для нас женщин???? 

7
нет муж не джолжен присутствовать на родах хотя бы по тому что вам еще жить дальше. мужчины по другому устроены эта картина не для них. я знаю одного человека который ... Показать больше...
4
8 месяцев назад рожала дочку, муж был со мной. Не отвлекал, не мешал мне, наоборот помогал. Я не слышала врачей, он мне все что от меня требовалось шептал на ухо ... Показать больше...
4
Самое главное , это что бы муж присутствовал при зачатии
4
Я за присутствие мужа при родах.Причем не просто присутствие, а посильное участие. Это и сближает, и помогает женщине чувствовать себя увереннее,и укрепляет чувство надежности.
4
скажу честно))) я чуть не потерял сознание когда моя рожала дочку.. зрелище не очень приятное...я бы не сказал что во время схваток женщина обращает внимание на мужа))))моя только чуть мне ... Показать больше...
4
Мне через неделю рожать! Даже если меня будут уговаривать, мужа на роды не пущу! Считаю, что не нужно ему видеть меня в том состоянии... Вот так таскают мужиков по жк ... Показать больше...
3
кто то говорит брак становиться крепче,а есть мнения у мужчин что все типо ,после того как я такое увидел,больше жена меня не возбуждает,она мне не интересна..вот так вот!
3
Это сугубо личное в отношениях супругов!!! как решат - так и будет ... Показать больше...
3
мне во время схваток хотелось просто держать его за руку
3
Все зависит от женщиы,ей решать желает она присутствия своего избраника или нет...
Больше ответов Больше ответов не найдено