8

В каком возрасте отдать ребёнка в садик?
0

в 2 года
21
в 3 года
18
Лучше вообще не отдавать,заниматься самим
5
в 1,5 года
4
Проголосовало: 48
Автор вопроса: svniki
3 года 1 месяц

37

В три года самое оптимальное, уот бы до 3 лет ещё и пособие бы платили по уходу, тогда вообще была бы красота. А так родители пытаются пораньше устроить ребёнка в сад, иммунитета никакого, вот и часто болеют дети. Другого выбора нет, семью кормить надо

6

Я,считаю,что самый оптимальный вариант-это отдать ребёнка в сад,примерно,в два-два с половиной года.К этому возрасту,дети уже разговаривают,ходят на горшок и более самостоятельные.Их боле легко,в таком возрасте научить обходиться без матери.В три года,по-моему,это поздновато.Ребёнок уже привык быть постоянно с матерью и в таком возрасте,они уже показывают своё "Я".Тем более,когда ребёнку исполняется три года,выплаты на ребёнка заканчиваются и мать должна выходить на работу.А так,отдавая ребёнка с двух-двух с половиной лет,мать сможет найти себе подходящий вариант работы.Не понимаю,тех матерей,которые спешат по скорее отдать ребёнка в сад,нежели проводить время вместе.

7

Как научится ходить на горшок, так сразу и в ясли. В Садике дети быстрее развиваются, раньше начинают разговаривать

3

Тогда когда Мама будет спокойна за него, и сам малыш, окрепший, с некоторыми навыками самообслуживания)

2

3 года, это оптимальный возраст.

1

думаю года в 3, ребенок более самостоятельный чем в полтора,))))

1

Главное самому настроится на то что ты отдашь ребенка в сад. А в каком бы ты возрасте не отдал он все равно болеть будет.

1

Ребенка нужно отдавать в детский садик тогда,когда вы сами поймете,что он готов к нему!!!будет в своей мере самостоятельным)т.е. сам кушать,ходить на горшок,должен отучен от бутылочки и соски!!!это мое мнение,хотя лучше заниматься само своим ребенком!

1

Я думаю тогда, когда ребенок сам будет проситься в садик!

0

Наилучшее время отдавать ребенка в детский сад 3 года. Ребенок должен окрепнуть. Конечно же лучше, когда это частный детский сад, но не у всех есть такие возможности.

Больше ответов Больше ответов не найдено