10

Что может разрушить семью?
0

Автор вопроса: Dina_344
2 года 6 месяцев

Спрятать статью

Ошибка первая: ложные ориентиры

. Ошибка вторая: обобщения 

Вывод: решайте мелкие проблемы, пока они не стали крупными

. Ошибка третья: дом и семья – это все! Вывод: не отказывайтесь от своих привычек, а меняйте их. Ошибка четвертая: денег нет Конечно, я прекрасно понимаю, что для некоторых семей это не ошибка, а настоящая проблема. Но, с другой стороны, немало и тех, кто, как мы, переживает из-за сократившихся доходов больше, чем дело того стоит. Да, мой выход в декрет не лучшим образом сказался на семейном бюджете, но до той катастрофы, которую я себе представляла ярко и красочно, было очень и очень далеко. Мы смогли бы избежать ссор, если бы обсуждали, как распоряжаться теми деньгами, что у нас есть, а искали виноватого в том, что их слишком мало. Вывод: оптимизируйте расходы; лучше заниматься домашней бухгалтерией, чем вести домашнюю войну.

Ошибка пятая: незащищенные границы Семья – это не только муж, жена и ребенок. Это еще и родители жены и мужа, а также другие родственники. Пока дочка не родилась, нас с мужем считали людьми взрослыми и способными самостоятельно справиться со своими проблемами. Но как только мы стали родителями, бабушки, дедушки и другие старшие родственники устремились к нам с подарками (это хорошо), помощью (тоже неплохо) и советами (а вот это уже лишнее). В результате в наши личные дела оказалось вовлечено гораздо больше людей, чем нужно было для решения проблем, и мы довольно долго отделяли «я думаю» и «я чувствую» от «мама говорит» и «папа считает». Вывод: думайте сами!

12
Думаю все что угодно, но самое главное, на мой взгляд, ревность
3
Может все,что угодно,все зависит от принципов людей.Кто-то не может простить измену,жена отказывается делать домашние дела.Вариантов куча,их просто миллион. ... Показать больше...
0
предательство, ложь,непонимание , ... Показать больше...
0
Семью может разрушить недоверие друг к другу. Это один из немногих факторов, которые тянут за собой другие проблемы..
0
Я думаю ошибка 3, но всё же разрушить может всё что угодно!
0
Я думаю что разрушить семью может много факторов,а именно :нет доверия в отношениях (следовательно вечные скандалы,подозрения и т.д и т.п), нет общих интересов,нет понимания (если люди не слышат и не ... Показать больше...
0
Измены. Обоюдные или нет, значение не имеет. Между людьми должно быть доверие
0
Я думаю недоверие, измена, ложь.
0
Совместное проживание родителей и женатых/замужних детей - один из факторов разрушения семьи. Почему? Потому что так или иначе это приведёт к конфликту!! Постоянное вмешательство старшего поколения в личную жизнь молодой ... Показать больше...
0
Лично мое мнение между супругами должно быть доверие, понимание,достаток в семье,оптимизм.. Если что-то решать то вместе и т.д. Мама и папа это хорошо, но и их нужно правильно принимать.. но ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено