5

Нужна ли присыпка для детей?
0

Автор вопроса: martemyanov
2 года

0

Присыпка для детей очень полезная вещь, помогает избавиться от покраснений на складках кожи.

0

Конечно нужна, что бы не было опрелостей кожи.

0

В присыпку входят такие вещества, как тальк и оксид цинка. Некоторые содержат еще и крахмал... Крахмал и тальк адсорбируют на себе жидкость (впитывают в себя) а оксид цинка, кроме адсорбирующих, обладает еще и противовоспалительными свойствами. Присыпку можно и нужно использовать. Исключение составляют случаи, когда у малыша индивидуальная непереносимость компонентов (аллергия), тогда стоит воздержаться. Пользоваться ей необходимо по инструкции, желательно после консультации со специалистом. При передозировке адсорбенты будут сильно сушить кожу, что приведет к ее сухости и шелушению, а избыточное количество оксида цинка приведет к закупорке расширенных пор и образованию угрей и фолликулов.

0

здравствуйте!у меня двое деток и я ни разу не использовала присыпки.я думаю главное-во время менять памперс и обязательно ребеночка мыть водой,а не салфетками

0

Нужна однозначно!

0

Нет, не нужна. Тальк вообще вреден для организма и подходит для применения только в отдельных случаях. Для детей ее применять не стоит: она не только не улучшает состояние кожи ребенка, но может даже ухудшить ее. Для ухода за нежной кожей ребенка есть прекрасные альтернативные варианты.

0

Сейчас есть много детских кремов и мазей для детей, но можно и пользоваться присыпкой , я пользовалась.