5

КТО НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ?
0

считаю голодовку полным бредом!
33
нет
25
да
18
да, но долго немогу
6
Проголосовало: 82
Автор вопроса: Raptie
5 лет 8 месяцев

Спрятать статью

Голодание более одних суток приводит к усилению распада белка и гликогена (энергетического запаса) в начале в печени, а затем в мышцах. Это приводит к увеличению в организме продуктов распада, прежде всего азотистых, которые могут вызвать даже явления интоксикации. Голодание противопоказано при заболеваниях почек (гломерулонефрите, пиелонефрите, почечной недостаточности), подагре, заболеваниях щитовидной железы, гастрите, язве, колите. Кроме того, голодание приводит к компенсаторному снижению работы почек и кишечника, что, как раз, не способствует выводу "шлаков". Кстати, если у Вас нет почечной или печеночной недостаточности и стул бывает не реже 1 раза в 1,5 суток, ни о какой "зашлакованности организма" речи быть не может! 

Гораздо более физиологично проводить 1-2 раза в неделю разгрузочные дни на каком-либо одном продукте: твороге, кефире, огурцах, яблоках, овсянке. Спортом в разгрузочные дни заниматься можно, но интенсивность нагрузок должна быть снижена процентов на 30%. 
Что касается рекомендации юной барышни, то не советую ей пользоваться. Господин Малахов вовсе не имеет медицинского образования, даже фельдшерского, а учение Брегга, популярное 20 лет назад, давно опровергнуто. Кроме того, то что организм легко переносит в 17 лет, совсем по другому переносится в более старшем возрасте. 
Не стоит ставить эксперименты над своим организмом - это не подопытный кролик! 

Мне интересно мнение людей...
1

Моё мнение лучше не голодать а сделать следующее:1. Уменьшить порции еды ( и питаться так постоянно)2. Ограничить количество сладкого ( есть сладкое можно в обед)3. Не есть жирное, жареное, мучное.4. Пить любые напитки за 20 минут до еды (для того чтобы подготовить желудок к приёму еды)5. Кушать мясное только с овощами, а не с кашами и макаронами.6. Овощи можно также есть с хлебом, кашами, макаронами. (без мяса)7. Пить витамины 2 раза в день.8. И сделать себе подбор упражнений для интересующих вас частей тела

... Показать больше...
0

лучше питайтесь нормально,и нагрузок в меру ,тогда проживете долго и здоровым будете

0