5

Стоит ли ребенка водить в детский сад если он постоянно болеет?
0

да
15
нет
8
свои вариант
2
Проголосовало: 25
Автор вопроса: CDTNBR1904
3 года 1 месяц

1

укпреплять иммунитет, закаливать. Все болезни, как правило, психосоматические. Посмотреть, когда ребенок болеет и на что реагирует.

3

Думаю, что нет, наоборот можно здоровье ухудшить постоянными болезнями, ребёнок за год если болеет больше 7-8 раз, это уже ненормально. Согласитесь здоровье детей да и своё не купить ни за какие деньги. Если конечно у вас есть, кому вас кормить, тогда лучше посидеть дома. А вот когда вы одна стараетесь на всех заработать, то тогда будет сложно

1

Конечно стоит!Очень много деток болеет,как говорила моя мама,пока все по кругу болячками не переболеют,это не закончится

1

имунная система со временим наладится,а ребенку нужно развиваться и обшаться со сверстниками

1

Тут две стороны монеты. С одной стороны нужно общество и развитие, с другой лучше подождать до пяти лет - тогда у ребёнка окрепнет иммунитет(там идёт перестройка организма) и можно спокойно идти в садик. Я так сделала и не пожалела. Ребёнок не болел. Хотя когда мы попробовали в 2,5 ходить, с больничных не вылазили.

1

Если есть возможность оставить ребенка дома, лучше воспользоваться ею. Годы, проведенные с малышом - самые ценные. Лучше мамы никто не сможет ухаживать за малышом и развивать. Для общения с другими детьми существуют детские кружки, развивающие центры.

1

Вообще детский сад - огромная помощь родителям в воспитании ребенка,особенно когда родителям некогда заниматься с ним, например, учить буквы, цвета, формы предметов и в конце концов если с ребенком не гуляете. Ведь маленькому ребенку важно общение с другими детьми!

0

стоит)

0

Конечно нужно водить в садик, иначе откуда у ребёнка возьмется иммунитет. Большинство детей при адаптации и первый год в садике часто болеют и это нормально. Не нужно бояться, лучше попить витаминки и имуноукрепляющие

0
БахарєваОлена,
Витамины это синтетика (если не в курсе гугл в помощь, не известно как эти псевдовитаминки скажутся на здоровье) Тогда уж посоветуйте есть фрукты , зимой сухофрукты (есть рецепты таких смесей иммунных: перетирается в баночку- чернослив курага грецкий орех мёд финики изюм лимон)
Больше ответов Больше ответов не найдено