25

Подскажите игры на день рождения моих дочки и сыночка, исполнится 2 годика?
0

Автор вопроса: михэля
2 года

Как развлечь малышей на дне рождении моих сыночка и доченьки, исполняется 2 годика, придут гости малыши. Что придумать интересненького, чтобы детки не скучали, а мои малыши запомнили этот самый лучший день

16

Малыши в 2 годика какие-то конкурсы еще не поймут. Тут нужны подвижные игры. Детки в любом возрасте приходят в восторг от катания на горке. Купите малышковую пластиковую горку (легко собирается для хранения, легкая). Она вам пригодится для развлечения детей и на дне рождения, и на любых праздниках, и просто для активных игр дома в плохую погоду ... лет до семи. Летом можно использовать и на даче. Если позволят средства, то можно купить и целый детский спортивный комплекс для дома, и сухой бассейн. Скучно не будет!

... Показать больше...
3

2 года ещё не очень понятный возраст для игр, надо мне кажется пригласить клоуна чтобы развлекал детей

0

Здравствуйте!Можно сделать кукольный спектакль с домашними игрушками, сказочный герой в необычном костюме в исполнении кого-то из родных…
Или мешок с секретом - соберите в красивый мешочек (коробку, сумку) несколько предметов — очки, яблоко, шарик, игрушку, книгу, открытку. Пусть дети по очереди попытаются определить на ощупь: что находится в мешке.

0

Закажите клоуна точно скучно не будет!

0

Я считаю, прежде всего, не нужно "сковывать" ребёнка в этот самый день, нужно позволить ему делать всё, что он захочет: петь, танцевать, пусть он чувствует себя в центре внимания, пусть знает, что это именно его день, что он - главный на празднике, и это праздник в его честь.Можете снимать детей на камеру (конечно, именинника(-цу)). Уверена, в этом возрасте им это понравится, поднимет им настроение. Можно сделать праздник тематическим. Украсить квартиру любимыми героями детей или т.п., главное учесть, что им понравится. В этом возрасте они наверняка будут рады чему-то очень и очень яркому и весёлому. Можно придумать конкурсы с танцами и пением.Позвольте имениннику буквально проводить вечер самому. Предлагайте ему(ей) идеи, пусть они играют с гостями, могут рисовать вместе и играть. Главное, чтобы им нравилось это самим.Предлагаю Вам некоторые конкурсы:1. Подбрасываем вверх воздушные шарики: кто выше?Очень хорошая игра в самом начале праздничной программы: малыши еще не раскрепостились и настороженно присматриваются друг к дружке. Конкурс поможет им скорее освоиться.2. Метание «снежков»«Снежки» делаем из смятой бумаги и оборачиваем фольгой – мячики получаются блестящие и легкие. В качестве цели используем широкий тазик, куда и надо забросить «снежок».3. Мыльные пузыриОни вызывают неизменный восторг: мамы надувают, дети ловят.4. Угадайка.Ребятишкам показываются различные картинки – надо назвать, показать или

... Показать больше...
0

В качестве зачина на праздник может быть: игра-квест – «Вернём праздничный тортик». Суть заключается в том, что в самом начале детишкам предлагается задуть свечи на праздничном торте. Но когда приносят торт в коробке, все обнаруживают, что там пусто, зато лежит записка, гласящая о том, что тортик исчез и сперва нужно выполнить несколько весёлых заданий, чтобы день рождения, символом которого является тортик, состоялось.Другой вариант для начала праздника: кто-то из взрослых вносит «волшебную» (заранее приготовленная родителями) коробку или свиток от какого-то сказочного героя, которого любит именинник. Читается послание к имениннику: «Дорогой малыш! Вот и прошёл ещё один замечательный год….. (сюда родители вставят любое пожелание, подытожат важные достижения ребёнка, похвалят его и т.д.)…а вот, чтобы День рождения прошёл хорошо, тебе и твоим друзьям нужно постараться, для этого сперва нужно хорошенько потанцевать». И всем предлагается выполнять то, что написано в послании. То есть тон мероприятия задаёт вот это послание с указаниями к действию.Если Ваше мероприятие костюмированное, то это также можно обыграть. Например торжественно огласите, что сегодня все собрались на бал насекомых – пчёлок, божьих коровок и т.д. Можно предложить сперва деткам весело покружиться в хороводике, а потом уже продолжить игры на день рождения ребёнка.Проявите фантазию. Наверняка описанные примеры натолкнут Вас именно на Вашу идею

... Показать больше...
0

Найми клоуна. Если бюджет не большой сами устройте костюмированную вечеринку