33

Почему все больше и больше семей не хотят рожать детей?
0

Автор вопроса: михэля
2 года 3 месяца

8
Это объясняется простым эгоизмом,боязнью ответственности,нежеланием менять привычный образ жизни.На самом деле причин много и определить одним словом это нежелание сложно.Это могут быть и проблемы со здоровьем,и социальные проблемы ,как отсутствие ... Показать больше...
2
Сейчас вырастить одного ребенка очень сложно.Я считаю,что проблема не в деньгах,а в завтрашнем дне.Между странами творится какой-то переполох,как бы войны не было.Как можно быть ответственным перед ребенком,если мы сами стоим ... Показать больше...
0
Это можно объяснить тем, что люди хотят сначала встать на ноги, а потом уже рожать детей. Возможно они бояться трудностей, но это никак не эгоизм..
0
По моему мнению это оборотная сторона построения общества потребления. Вначале большинство молодых людей, по совету средств массовой информации, делает карьеру, покупает квартиру, множество нужных и не очень вещей. И только ... Показать больше...
0
Первая причина - отсутствие доступность жилья. Вторая причина - Низкие доходы. ... Показать больше...
0
Многие боятся что не смогут дать своим детям того что требует от нас общество, образование, статус.
0
И правда ребенок-это большая ответственность. И прежде чем родить нужно понимать,что его нужно кормить,одевать и ему нужно где-то жить!А в нашей стране зарплаты маленькие,жилье свое у людей появляется через ипотеку ... Показать больше...
0
Основная причина на мой взгляд цены на продукты питания да и на всё остальное , с кризисом очень быстро цены выросли а зарплаты отстают по меркам и темпам роста года ... Показать больше...
0
Потому что просто не хватает денег
0
Напряженное состояние в финансовой сфере государства и низкий уровень заработка, приводят к нежеланию многих семей заводить детей. Так как дети, хоть и являются радостью любой семьи, но так же требуют ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено