30

Нужно подавать заявление в Загс или нет
0

Да
1167
не обязательно
491
не знаю
51
нет
35
Проголосовало: 1744
Автор вопроса: iljakar
5 лет 7 месяцев

Спрятать статью

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК или ТРАДИЦИОННЫЙ

Есть люди, которые, встретив свою половину, все же не спешат подавать заявление в ЗАГС, утверждая, что для создания семьи штамп в паспорте вовсе необязателен. Вы можете высказать свое собственное мнение, приняв участие в нашем форуме, тема которого"Гражданский брак".

20

Молодежь сейчас за гражданский брак, лет 20-30. А дети лучше пусть рождаются в официальном (традиционном). В гражданском браке проще жить. В таком браке есть свои плюсы и минусы.Плюсы - можно уйти без оформления развода, без нервотрепки, и без обид. Официальный брак хорош тогда когда люди долго знают друг друга, у них ест планы на всю оставшуюся жизнь.

8

За свою недолгую жизнь я пришла к выводу, что штамп в паспорте совсем не нужен - все это пустота и лишние траты на госпошлины. Разве любящим людям нужен какой-то там штамп, чтобы подтвердить их чувства и намерения? Видела я семьи без штампа и очень счастливые. Видела и со штампом- очень измученные отношениями. А в чем сила семьи? СЕМЬЯ ОНА КРЕПКАЯ, КОГДА ОНА СИЛЬНАЯ! А СИЛЬНАЯ СЕМЬЯ, КОГДА ОНА КРЕПКАЯ! И ни какой штамп эту силу не даст...

7

Гражданский брак-это и не брак по своей сути. Это просто совместное проживание, времяпрепровождение. Ответсвенности нет, обязательств нет, кажый отвечает сам за себя. Я думаю , стоит вообще искоренить из лексикона понятие гражданский "брак". Совместное сожительство, удобное обеим сторонам -вот что это.
Любите друга друга, служите друг другу и играйте красивые свадбы!!))

6

конечно!Дети должны рождаться в официальном браке.

5

скажу на собственном примере.Если планируется ребёнок в ближайшем будущем,то лучше брак зарегестрировать по причине того,что "усыновлять" или "удочерять" свою родную кровинушку процедура не приятная. в таких ситуациях всё-таки надо думать не только о себе, а в первую очередь о потомстве...

4

скажу очень бональную вещь :лучший брак по любви,это если с целью создания семьи.оформлять или нет не имеет значения.доказать можно все что угодно - жили и нажили  вместе -подтвердят соседи,родственники ,друзья

4

конечно же да

4

Конечно же стоит!

4

Сама жила в гражданском браке, и могу сказать, отношения нужно регистрировать в Загсе, это не просто штамп в паспорте - это штамп в мозгу, в сердце!

3

для одних штамп в паспорте - это навязаная обязаловка , а для других - святые традиции. причём к традициям больше склонны женщины.

Больше ответов Больше ответов не найдено