5

Как Вы считаете, необходимо ли ребенку общаться с домашними животными?
0

Да, необходимо для развития и восприятия мира
221
Можно разрешать, изредка.
21
Нет, совсем не нужно.
3
Проголосовало: 245
Автор вопроса: rusn
6 лет 2 месяца
Темы:

Спрятать статью
Я думаю, что детям можно разрешать контактировать с домашними животными. Конечно, многие животные гуляют на улице. В данном опросе речь пойдет о собаке. Если собаку регулярно протравливать от блох и глистов, то почему бы и нет..? Ребенок общается с ней, конечно же под присмотром, после чего тчательно моются руки. Я считаю, что это абсолютно нормально!
1
В семье обязательно должен быть питомец. они могут научить нас очень многому особенно детей.
1
животные очень сильно влияют на воспитание ребенка. ... Показать больше...
0
собаки,кошки и др очень любят детей и я считаю необходимым давать играть и общаться ребенку с животными,но гигиена после общения и игр тоже очень важна,проверять собаку на блох и глистов ... Показать больше...
0
домашнее животное в доме хорошо, если:оно не создает детям и жильцам дискомфортобучено просится на улицу по нуждене вызывает аллергии у детей и хозяевпривито, чистое и ухоженноелюбит детей и не наносит ... Показать больше...
0
мой сын очень любит свого кота и сабаку
0
Я больше, чем уверена, что ребенку просто необходимо тесное общение с животными.Это помогает воспитать в ребенке доброту, нежность и заботу не только к братьям нашим младшим, но и к людям.
0
У меня с самого рождения ребёнка были животные в доме,а сабака так вообще качала ребёнка в коляске если вдруг на прогулке он заплачет ... Показать больше...
0
Ребенок должен расти рядом с животными, особенно, если он один в семье. Он должен проявлять заботу и любовь, чтобы не расти эгоистом.
0
Дорогие родители, давайте вспомним себя на месте наших детей. Лично для меня моим первым и наверное единственным не предавшим меня другом была собака. Дети учатся ответственности, поэтому покупайте домашних питомцев ... Показать больше...
0
питомец дома, конечно, нужен. и нужно не взрослым ухаживать за ним,а активно подключать ребенка.
Больше ответов Больше ответов не найдено