8

Почему ребенок часто устраивает истерики по мелочам. Как предупредить истерику у ребенка.?
0

Автор вопроса: Елена Соболинская
3 года 5 месяцев

Спрятать статью

В последнее время у сына участились истерики, честно сказать они меня здорово пугают, выбивают из колеи на весь день. Ребенок визжит, кусается, падает на пол. Истерики обычно начинаются из-за отказа. Я нашла рекомендации специалистов по этому вопросу. Скажите, а у вас были похожие проблемы и как вы с ними справились.

Детям раннего возраста иногда свойственны припадки ярости, во время которых они падают на пол, бьют по полу руками и ногами, кричат, колотят окружающих.     Чаще всего такое поведенние возникает в ответ на запрет взрослых. Это способ привлечь внимание взрослых, выразить свою обиду

Сохраняйте спокойствие. Очень часто родители в состоянии гнева либо кричат на ренбенка, либо шлепают его.  Впоследствии же они испытывают чувство вины и раскаяния.

Если ребенок впал в истерику придерживайтесь следующей линии поведения: -не отменяйте немедленно своих решений, не берите ребенка насильно на руки, не старайтесь поднять ребенка с пола,  не оставляйте ребенка одного, следите за своим эмоциональным состоянием,  переключите внимание ребена.

Не переживайте истерики не будут длиться вечно, ребенок повзрослеет и научиться вести себя цивилизованно, ваша задача помочь ему научиться контролировать свои эмоции и адекватно их выражать.

Как прекратить истерику ребенка: - предугадывайте начинающуюся истерику, ее лучше локализовать в начале; как только ребенок начнет истерику, откажитесь общаться с ним до тех пор, пока он не успокоится; как только истерика начинается отведите ребенка в изолированное место; как только вы выработали манеру поведения не меняйте ее при следующих вспышках; научите ребенка приемлимым способам выражения гнева.

1
Гуманный и простой способ - это отвлечение внимания ребенка. Как только начнется истерика, резко переключите свое внимание с ребенка на что-нибудь загадочное. Маленькие дети более склонны реагировать на просьбу родителей ... Показать больше...
1
У нас тоже такое бывало,старалась отвлекать.Еще я заметила что в основном ребенок сильно роздражителен когда зубки лезут,начала давать таблетки притупляющие зубную боль и истерики почти прекратились,плачет конечно когда в чем ... Показать больше...
1
Истерикой детки привлекают к себе внимание
0
Я пытаюсь договариваться с ребенком, как говориться на берегу. Когда идем в магазин за игрушками, то сначала его предупреждаю, что игрушки покупаются только хорошим мальчикам и девочкам, которые слушаються маму ... Показать больше...
0
Смотря какой возраст у ребенка
0
я прочитала в инете такой очень полезный совет!!!!! и теперь до истерик у нас доходит очень редко...принцип простой - допустим идете вы по улице и ребенок видит девочку с воздушными ... Показать больше...
0
Мне кажется,нужно уделять больше внимания сыну!
0
За интересованность ребёнка,меняя интерес!
0
Возможно детские истерики, это сигнал "Мама мне мало твоего внимания и любви", протест против несовершенства жизни, а все эти капризы просто сигнал SOS. Ведь очень часто мы отмахиваемся от своих ... Показать больше...
0
попробовать переключить внимание ребенка отвлечь его , главное не допускать крайней степени истерики, можно взять на руки обнять. для того чтобы предупредить истерику необходимо учить ребенка договариваться, идти на компромисы ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено