8

Во сколько укладывать ребенка спать?
0

Автор вопроса: sibmihail
3 года 1 месяц

Детям 3 и 5 лет , какой режим сна наиболее предпочтителен?

1

начинайте укладывать в 20.40, тогда в 21.30 они точно будут спать. учеными давно доказано, что самый здоровый сон для человека это с 21.00 до 23.00 поэтому в это время желательно уже спать, чтобы организм смог отдохнуть и полностью восстановиться во время сна

19

Конечно же, чтобы уже в 21.00 засыпали, так как в садик нужно вставать в 7.00. Организм успевает отдохнуть и малыш просыпается бодрым и выспавшимся!

5

в восемь.для детсадовцев ттолько так

3

У меня двое детей.Доченька 1 месяц и сынулька 2,5 года.Так вот я с женой никогда не настаиваем на дневном сне сына.Хотя днём он спит хорошо.Днём укладываем в зависимости от того времени когда он встал утром-7 или 8 часов утра(+5 часов),значит укладываем с 1 до 2 дня.Сон 2-3 часа.Вечером укладываем с 10 до 11.Но перед сном(и дневным,и вечерним) начинаются "скачки"(частенько бывает).Спокойно спать он не может лечь,иногда бывает сразу засыпает(сильно устаёт).А у дочки пока что график сна не нормированный.Хотя она больше предпочитает спать днём,чем ночью.

... Показать больше...
2

ULIANA AVDEEVA, ULIANA AVDEEVA: у меня трое детей, и исходя из своего опыта могу с точностью сказать что все дети разные. двое старших детей в возрасте от 3 до 5 лет у меня предпочитали дневной сон, а вот третий мой ребёнок (3,5 года) не спит днём. Поэтому мне кажется что если у ребёнка нет физической потребности в дневном сне то заставлять его не нужно. но ночной сон должен длиться с 21.00 до 8.30 утра. Это моё мнение. Кто согласен, поддерживаем меня!!! не нужно заставлять детей спать они сами налаживают своё время так как у них разная активность

... Показать больше...
2

у меня трое детей, и исходя из своего опыта могу с точностью сказать что все дети разные. двое старших детей в возрасте от 3 до 5 лет у меня предпочитали дневной сон, а вот третий мой ребёнок (3,5 года) не спит днём. Поэтому мне кажется что если у ребёнка нет физической потребности в дневном сне то заставлять его не нужно. но ночной сон должен длиться с 21.00 до 8.30 утра. Это моё мнение. Кто согласен, поддерживаем меня!!!

2

хорошо бы если 21:00. моих(1г4м и 8 лет) в это время не уложишь, для нас оптимальное время 22:00.

1

лучше всего часам к 21 ребенка уже уложить,а когда начинать укладывать,зависит только от вашего ребенка,если он быстро засыпает,скажем,минут за 10,то и укладывать его можно в 20.50,а если около часа ворочиется,то в 20.00 начинаем укладывать,и надеемся,что к 21.00 он уснет)))

1

Норма сна для ребенка считается 8-10 часов, поэтому что бы ребенок высыпался, нужно ложить его в 21:00 или в 22:00. 23:00 уже поздновато, ребенок будет чувствовать себя усталым.

1

21:00 самое оптимальное время для их возраста, я так думаю))

Больше ответов Больше ответов не найдено