5

Что вы думаете о ранней беременности ?
0

Автор вопроса: Елена Ожго
3 года 1 месяц

1

Лучше всего золотая середина! Это примерно 22-27 лет. До 22 еще сама ребенок! После 27 могут появится различные осложнения!

1

Рожать нужно тогда, когда уже сам сориентировался, как жить в этом мире, и можешь научить этому своего ребенка, когда сформировал у себя характер, с которого можно брать пример, и выработал достаточную выдержку, чтобы заботиться и понимать своего ребенка, а не кричать и срывать на нем раздражение.

0

лутше раньше чем никогда

0

Я конечно против ранней беременности,но если это вдруг произошло,то нужно рожать. Рождение ребенка-ответственный шаг: его нужно кормить,одевать,ВОСПИТЫВАТЬ, поднимать на ноги. Если будущая мать к этому готова, то почему бы и нет. И еще у молодых мам должна быть опора в жизни человек, который поможет ценным советом, материально и т.д. (родители, любящий муж или молодой человек). Т.е. все зависит от человека и от жизненных обстоятельств. Не все с рождением ребенка взрослеют,становятся ответственными. К сожалению, есть и печальные истории, когда ребенок потом оказывается в мусорном бочке, или в квартире "гулянка" с громкой музыкой и там же в мокрых пеленках орет малыш,до которого никому нет дела, мама "занята".

0

Не знаю, какой возраст имел ввиду автор, но с точки зрения медиков возраст "ранней беременности" это 13-18 лет. И если брать в расчет именно этот возрастной промежуток, то я скорее против, чем за. Объясню. В возрасте 13-15 лет, на мой взгляд, у девочек еще не соответствует знаку = половое созревание и умственное (не пытаюсь всех под одну планку ставить, но говорю о большинстве). Это возраст переходный, гормоны гуляют дай Бог!!! Плюс максимализм и эгоизм подростковый никто не отменял. Большую часть своих поступков мы делаем на зло и вопреки....лишь после свершения думаем о том, что сделали. И здесь вряд ли есть одно лекарство для всех... Мое мнение-задача родителей максимально стать друзьями своим дочерям и советами, не угрозами (результат будет 100% противоположный), объяснить все "прелести" раннего залета. Я сама родила дочь в 26 лет, сегодня мне 32. И если слегка вернуться в прошлое, я очень рада тому, что я как могла, аккуратно себя "выгуляла"! Сознательность в беременности обязана быть. И понимать тоже нужно, что родив в 16 лет, и даже выйдя замуж, девочка скорее всего спустя какое-то время, просто сорвется от быта, от бешеной ответственности и т.п... Из опыта своих подруг знаю. ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ- не пытаюсь всех тащить под одну гребенку!!!...

... Показать больше...
0

Смотря о каком возрасте идёт речь?Если до 18-против...Беременность-это серьёзный шаг,она прежде всего должна быть желанной).Всему своё время!!!

0

Мне 24 года и у меня уже двое детей.И могу сказать что лично для меня это к лучшему-с появлением первого ребёнка в 18 лет я стала взрослее и ответственнее.но в любом случае всегда есть выбор оставлять или нет-я свой выбор сделала в пользу желанного малыша,тут важно понимать что погулять уже не получиться и если ты к этому готов то почему нет.А второго я уже планировала.Два замечательных сынишки,а через пару годиков планирую ещё и доченьку-я счастливая мамочка!

0

раняя беременость это хорошо чтобы не поздняя

0

Potyakina
, я думаю, легче найти общий язык, когда родители молодые!)
0

Мне сейчас 24 и у меня нет еще детей,но правда думаю что ранняя беременность это не плохо,а очень даже хорошо.Мои многие одноклассницы как раз были беременны рано и сейчас детям уже по 3,4 года.